Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Международный фестиваль прошел в Казани

Международный фестиваль прошел в Казани

В Казани в период с 14 по 16 июня прошел международный фестиваль "Литературная Универсиада". На этом фестивале встретились писатели со всего Татарстана, критики, переводчики. Встреча происходила в Национальной библиотеке. Основная тема фестиваля была посвящена теме ислама в современной литературе.

Еще одной актуальной темой обсуждения стал художественный перевод, его роль в культуре и литературе. Участники обсуждали проблемы современного бюро переводов Москва, являясь центром международных отношений, является родоначальницей переводов и смены поколения переводчиков. От лица столичных переводчиков на фестивале приняли участие и переводчики из Москвы, а также поэт Максим Амелин и гость из Румынии Лео Бутнару.

Самым интересным моментом фестиваля стал турнир поэтов. В нем приняли участие 21 поэт из Казани и иных городов Татарстана. Главным призом стала публикация работ выигравшего поэта в журнале "Дружба Народов". Победителем стал Эдуард Учаров, поэт, известный как в России, так и за рубежом, а именно в Финляндии и США.
Опубликовано: 24.06.2013
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь