Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как сделать скриншот на разных устройствах

Как сделать скриншот на разных устройствах

Мы живем в век развития технологий, поэтому практически каждый человек имеет в своем пользовании персональный компьютер, ноутбук или любой другой современный гаджет для работы и коммуникации. 

Даже будучи уверенным пользователем ПК, не каждый человек может быстро разобраться с выполнением такой простой задачи, как создание скриншота. Как сделать скриншот на ПК или любом другом устройстве, можно легко узнать, в этом нет ничего сложного. Есть несколько способов решения этой задачи.

Что такое screenshot и зачем это нужно 

Проще говоря, скриншот – это снимок экрана, который может понадобиться чтобы зафиксировать какую-либо информацию, сохранить данные или поделиться ими с другим человеком.

Текущее изображение на мониторе компьютера, планшета или смартфона можно сохранить. 

В зависимости от вида используемого устройства и операционной системы скриншоты сохраняются по-разному. 

Любая операционная система предлагает пользователю воспользоваться встроенной функцией создания и сохранения снимков экрана, есть и специальные приложения, онлайн-сервисы для данных целей. 

Как сфотографировать экран ПК без фотоаппарата 

Независимо от операционной системы и ее версии, на раскладке клавиатуры есть клавиша «Print Screen», после нажатия которой снимок экрана копируется в буфер обмена без сжатия. Пользователю остается лишь “выгрузить” снимок во встроенный в ОС редактор для изображений и затем сохранить в необходимую директорию. При желании в том же графическом редакторе можно сжать изображение, изменить его размер и формат. 

Кроме этого, можно скачать специальную программу для быстрого создания и сохранения снимков экрана. Если речь идет об операционной системе Windows, то каждая ее версия имеет встроенную программу «Ножницы».

Функция сохранения снимка экрана есть и в самых популярных браузерах, на тот случай, если необходимо запечатлеть информацию во время серфинга в Интернете. 

Как сделать снимок экрана на смартфоне 

Если есть необходимость запечатлеть происходящее на экране смартфона, то комбинация клавиш зависит от марки и модели современного телефона. Наиболее распространенные комбинации – это одновременное нажатие на: 

  • Клавишу понижения громкости и питания; 
  • Клавишу понижения громкости и блокировки экрана; 
  • Клавиши “Включение” и “ Домой”. 

Для смартфонов также созданы специальные приложения, позволяющие создавать скриншоты, редактировать, сохранять их и пересылать другим пользователям через различные мессенджеры.

Опубликовано: 28.09.2020
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь