Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Выбираем фотошторы: простые правила

Выбираем фотошторы: простые правила

Сложно представить себе дом, в котором нет штор. Они не обязательно должны быть традиционного вида, ведь современные дизайнеры давно придумали массу самых разных типов, способных добавить изюминку в тот или иной интерьер. Например, в последнее время пользуются особой популярностью фотошторы, позволяющие сделать помещение по-настоящему ярким и стильным.

Какими могут быть фотошторы для дома?

Существует огромное количество вариантов. Вы можете воссоздать практически любую картину, сметь с их помощью вид из окна, добавить вкуса или аромата. Все благодаря особой реалистичности картинки и многообразию, предлагаемому на рынке. Таким образом вы можете выбрать фотошторы на кухню, в гостиную, детскую или спальню, придав каждой комнате особой уникальности и уюта.

Фотошторы можно подобрать практически к каждому интерьеру: классике, минимализму, хай-тек и др. Важно лишь придерживаться гармонии в выборе палитры цветов. Все дело в том, сто фотошторы преимущественно яркие, поэтому важно не перегнуть с акцентами. Также следует учесть особенности интерьера в целом: площади, высоты потолка, расположению окон согласно солнца и также остальные особенности, свойственные вашему дому.

С помощью штор вы можете играть с пропорциями помещения. Например, если комнатка узкая ее можно зрительно расширить, выбрав соответствующий рисунок. Лучше всего для этого подойдут поперечные полоски. Если же у вас слишком низкие потолки, выбирайте вертикальный рисунок. Совершенно неважно, что конкретно будет нарисовано: геометрические фигуры или растительные, главное, чтобы рисунок шел в нужном вам направлении (горизонтально или вертикально).

Чтобы защитить помещение от лишнего света выбирайте плотный рисунок. Для комнат с выходом окон на южную или восточную сторону лучше всего выбирать фотошторы в расцветке которых преобладают голубые, зеленые, фиолетовые оттенки. Для комнат с окнами на север или запад идеально подойдут шторы более теплых тонов.

Что касается рисунков, то их стоит выбирать исключительно исходя из собственных желаний и вкуса, основываясь на особенностях помещения. Для детской комнаты идеально подойду шторы с сюжетом из любимой сказки малыша, гостиной можно добавить особенного вида из окна, например, на Эйфелеву башню, а на кухню выбрать штор с каким-то вкусным рисунком: чашкой кофе или фруктовую тему.

Опубликовано: 19.05.2015
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь