Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Функционал и инструментарий настолько богаты и разнообразны, что выбрать CMS по короткому описанию довольно сложно.

Какая CMS на PHP самая лучшая?

Системы управления элементами сайта еще называются конструкторами. Каждый из них состоит из двух частей: административная с общими данными и редакторская, откуда можно вносить данные и изображения. Движков существует огромное количество, и каждый программист имеет свои любимые. Чаще всего подбираются такие конструкторы, которые бесплатны в использовании и имеют качественный функционал. В нем ценятся уникальные пользовательские функции, которые позволят создать не типовой сайт, а нечто интересное и оригинальное, чтобы площадка выделялась среди огромного количества конкурентных. Самые часто используемые конструкторы будут рассмотрены ниже.

WordPress

WordPress

Практически треть всей пользовательской аудитории Рунета применяет конструктор WordPress. Он мощный, русифицированный, многофункциональный и бесплатный. К основным достоинствам инструмента относят простоту и легкость применения, огромное разнообразие возможностей, безопасность и производительность. С помощью конструктора WordPress можно легко создать сайт абсолютно любой конфигурации от простого ознакомительного одностраничника до мощной торговой площадки.

Joomla

Joomla

Еще один часто используемый программистами и обычными людьми – конструктор Joomla, который также довольно прост в использовании. Освоить работу в системе может даже новичок. Работа выполняется с удобной панели, откуда совершаются все действия. Для новичков доступно огромное количество готовых шаблонных решений, которые по мере развития создаваемой площадки могут конфигурироваться и совершенствоваться. Для продвижения на Joomla имеется целый арсенал инструментов: мета-тэги, разметка, перелинковка, карта сайта, ссылки и прочее.

Drupal

Drupal

Площадка Drupal также отличается функциональностью и производительностью, а ее отличительными особенностями является использование открытого кода доступа и современных цифровых технологий для увеличения территории охвата пользовательской аудитории. Создавать сайты с применением этого конструктора вполне можно научиться по инструкциям, поэтому высокие технологии доступны даже новичкам.

Программисты имеют любимые инструменты и в зависимости от функционала подбирают тот или иной конструктор для построения сайта и его структуры. Функционал и инструментарий настолько богаты и разнообразны, что выбрать CMS по короткому описанию довольно сложно. Специалисты рекомендуют начать изучения с одного конструктора, а впоследствии выбрать тот, который удобнее.

Опубликовано: 20.03.2019
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь