Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Стабильность работы интернет-сайта зависит от надежности хостинга. Выбирают его с учетом планируемой нагрузки, доступного бюджета и так далее.

Что такое vps хостинг: разбираемся в технических нюансах

Стабильность работы интернет-сайта зависит от надежности хостинга. Выбирают его с учетом планируемой нагрузки, доступного бюджета и так далее. Один из популярных вариантов – VPS-хостинг. Его преимущество – возможность разместить сайт, который имеет запас прочности. Речь идет о том, что даже при резком увеличении нагрузки хостинг не подведет. Аббревиатура VPS означает «виртуальный частный сервер». Конечный потребитель получает не только стабильность работы ресурса, но и достаточный уровень его безопасности. Подробнее ознакомиться с этим можно на сайте https://tuthost.ua/vds/vps-kvm/.

Востребованность виртуального частного сервера (VS)

Отдельно взятый портал размещен на VPS, который, в свою очередь, локализован на высокопроизводительном физическом сервере. Преимущество данного варианта – изолированность одного виртуального сервера от другого. Вне зависимости от того, какие сайты размещены на VPS, уровень работоспособности каждого не зависит от показателей других ресурсов, размещенных на аналогичном хостинге. Второе преимущество – наличие root-доступа к VS. С ним можно работать так, как это делают с классическим физическим сервером. Третье преимущество – стоимость. VPS ничем не уступает физическому серверу, но стоит меньше.

В результате клиент оптимизирует затраты, связанные с обслуживанием сайта. Раньше считалось сложным найти оптимальное соотношение технической независимости и стоимости обслуживания хостинга. С появлениемVPS-хостинга проблема ушла в прошлое. Отдельно взятый сайт размещен в границах изолированного раздела. Система снабдит его необходимым объемом ресурсов. В деталях узнать об этом можно на сайте tuthost.ua.

Стоит ли переходить на VPS в перспективе

На первоначальном этапе развития проекта, который не может похвастаться значительном числом уникальных посетителей, внедрять подобный вариант смысла не имеет. По мере увеличения нагрузки обновленная техническая начинка позволит в полной мере быть уверенным в стабильной работе сайта. Чем раньше владелец сайта его внедрит, тем меньше вероятность появления распространенных проблем:

  • появление частой надписи о недоступности ресурса;
  • недостаточная скорость загрузки страниц портала и так далее.

Еще один повод внедрить VPS – использование значительного объема видео и другого «тяжелого» контентента. В подобной ситуации не получится обойтись без более мощного хостинга.

Потребителям на заметку

При выборе VPS обращают внимание на перечисленные ниже факторы:

  • возможность проведения масштабирования;
  • степень надежности;
  • техническая конфигурация;
  • управляемый или неуправляемый тип;
  • тип используемой операционной системы и так далее.

Не последнее место здесь занимает наличие профессиональной круглосуточной службы поддержки пользователей.

Опубликовано: 08.03.2019
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь