Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

История веб-разработки

Краткая история веб-разработки

Мир веб-разработки прошел долгий путь! Когда-то давно, при разработке сайтов, веб-мастера создавали HTML (Hypertext Markup Language) страниц, вводя код для каждой страницы, которая должна была стать частью веб-сайта. Затем на сцену вышли HTML редакторы, такие как Dreamweaver и создавать код стало намного проще: разработчик может выделить слово или фразу, нажать на значок в редакторе, и получить необходимое форматирование. Хотя это было экономией времени, программное обеспечение для редактирования кода было автономным и стоило сотни долларов, а также устанавливалось только на высокопроизводительные компьютеры.

Для того чтобы оценить эволюцию веб-разработки, надо понимать разницу между статическим и динамическим HTML . В статичном мире, разработчики будут создавать HTML страницы одну за другой. Каждая статическая страница HTML была независимой от всех остальных. В динамичном мире, разработчики могли бы изменить один файл (PHP, ASP, CFM и многие другие ), которые затем изменяют другие файлы. Например, файлам с навигацией (домой, контакты, о нас, и т.д.) часто необходимо меняться. Статическая HTML страница - не позволяет обновить весь веб-сайт разом. Это не страшно, если сайт состоит из 3-5 страниц, а если это интернет-магазин с тысячами страниц? Итак, умный разработчик создаст файл index.php (домашняя страница), который говорит: "При загрузке страницы, также загружать файл с именем header.php" Это означает, что каждая последующая страницы (например, about_us.php, contact_us.php ) также обновляется автоматически при изменении header.php.

Наряду с развитием настольного программного обеспечения для веб-разработчиков, появлялось и новое ПО для обновления страниц. В теории, было бы удобно использовать Интернет-браузер, например Netscape, Firefox, Safari или Internet Explorer для входа, а затем для внесения изменений на сайт. Подобное ПО было построено на использовании динамических страниц, как описано выше, а также для подключения к базе данных. Эти решения были названы системы управления контентом (CMS).

Опубликовано: 05.06.2013
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь