Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Какие вопросы соискатель может задать на собеседовании?

Какие вопросы соискатель может задать на собеседовании?

Во время собеседования соискателю приходится отвечать на массу вопросов, но у него тоже появится возможность поинтересоваться интересующими темами, если работодатель предложит ему узнать детали предстоящей работы. О чем спросить?

Узнайте у работодателя, почему освободилось место

Несмотря на то, что в вашем резюме вы даете полную информацию о себе, при приеме на работу могут задать много вопросов, чтобы получить более исчерпывающие сведения и раскрыть вас как личность. Часто рекрутер позволяет соискателю самому выступить в качестве интервьюера.

Не стесняйтесь задавать вопросы, но чувствуйте меру. Помните, что время - это важный ресурс для каждого человека, тем более для работодателя, который помимо вас в этот день может принять еще нескольких человек. В первую очередь можно поинтересоваться, в результате чего открылась вакансия?

Как долго существует данная должность на предприятии, почему уволили (или уволился) предыдущий сотрудник. Ответ работодателя позволит понять, насколько он ценит кадры, какие требования предъявляет к должности, высока ли текучесть кадров и пр. Поинтересуйтесь, есть ли у вашей работы какие-то недостатки, о которых следует знать? Вопрос уместный, он покажет искреннюю заинтересованность.

Уточните, как поощряются отличившиеся сотрудники?

Публикуя свое резюме в екатеринбурге на сайте, посвященном поиску работы, вы можете отмечать график работы, который вас устраивает. Но на собеседовании не лишним будет уточнить напрямую, как примерно устроен рабочий день сотрудников? Вопрос легкий, но он позволит раскрыть и расположить работодателя.

Узнайте, действует ли в компании система бонусов при начислении заработной платы? Если есть, тогда нужно уточнить, как оценивается работа персонала? Это поможет узнать больше о новом рабочем месте и покажет потенциальному руководителю, что вы стремитесь к достижению высоких целей.

Просматривая актуальные вакансии на сайте объявлений, внимательно читайте условия, которые компания-работодатель предъявляет соискателям. Идя на собеседование нужно быть уверенным, что вы подходите под эти условия и вопросы рекрутера не поставят вас в тупик. Но если вам дали слово, спросите, как работодатель оценивает вас прямо сейчас (если это будет уместно)?

Вопрос прямой, он подскажет, честны ли были собеседники и что они думаю о вас на самом деле. Если работодатель вместе с похвалой выскажет критику, покажите, что воспринимаете ее нормально.

Опубликовано: 15.10.2015
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь