Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Народное лечение. Камни в почках

Народное лечение. Камни в почках

Не многим обывателям, далёким от медицины, знаком такой медицинский термин как уролитиаз. Обозначает он наличие одного из наиболее распространённых заболеваний мочевыделительной системы - мочекаменной болезни. Чаще всего такая болезнь развивается вследствие неправильной работы эндокринной системы и нарушения обмена веществ. Кроме этого, фактором, способствующим развитию мочекаменной болезни, можно считать наличие в организме множественных хронических заболеваний. Но какой бы причиной не был спровоцирован рост камней в почках, с проблемой обязательно нужно бороться. Отличные результаты в такой борьбе показывает народное лечение. Камни в почках при таком виде лечения обычно растворяются. Проходит такой процесс медленно, он может растянуться на месяцы и даже годы. Но стоит обратить внимание на то, что именно народный метод лечения является наиболее щадящим. При этом способе выведение песка и мелких конкрементов происходит почти незаметно для обладателя этого недуга. Давайте познакомимся ближе с некоторыми методами борьбы с почечными камнями при помощи плодов, трав, масел и ягод.

Лечение мочекаменной болезни травами

Специалисты любого профильного медицинского центра в Москве подтвердят вам, что для каждого из видов камней должен существовать свой метод их устранения и специфические средства. Так, уратные камни растворяются следующими лекарствами, которые поставляет нам природа:

Травы:

  • Одуванчик и шалфей, чистотел и мята, петрушка и фенхель, девясил и укроп, спорыш и пижма, хвощ полевой и лопух. Для борьбы с камнями применяется настой или чай из смеси этих трав. Так же можно использовать и каждую из трав в отдельности.
  • Листья и молодые веточки: вишни, грецкого ореха, липы, берёзы. Отвары из этих природных лекарств следует настаивать в течение нескольких часов и употреблять за полчаса перед каждым приёмом еды

Ягоды:

  • земляника,
  • арбуз,
  • дыня,
  • черника,
  • барбарис,
  • шиповник,
  • ягоды можжевельника.

Смесь этих ягод (свежих или сушёных), заливается двумя стаканами кипятка, настаивается в течение одного часа и принимается по стакану три раза вдень.

Кроме этого, отличным средством для борьбы с камнями впочках может служить и самые обычные крупы, это пшено и овёс. Для настоя нужно взять по половине килограмма этих круп смешать их и заполнить смесью трёхлитровую банку до половины. Остальной объём заполнить кипятком и оставить на пять-шесть часов, укутав банку теплым одеялом. После слить настой (должно получиться около двух литров) и выпить в течение суток. Урология, как наука, подтверждает эффективность народных средств, только важно запомнить, что лечение нужно начинать вовремя, пока камни не приобрели критических размеров.

Опубликовано: 03.07.2015
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь