Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Выбор маршрутизатора для создания беспроводной сети в офисе

Выбор маршрутизатора для создания беспроводной сети в офисе

Правильно подобранный маршрутизатор, отвечающей всем заданным требованиям - это один из главных элементов стабильной беспроводной сети. Как выбрать роутер для использования в офисе? Предлагаем рассмотреть несколько критериев.

Выбор маршрутизатора зависит от поставленных перед ним задач

Основная функция маршрутизатора - это подключение персонального компьютера, ноутбука, планшета и других устройств к интернету. Если в офисе есть локальная точка доступа к интернету, тогда с помощью роутера можно обеспечить его раздачу всем устройствам, чтобы иметь возможность объединить в единую сеть рабочие компьютеры и позволить обмениваться файлами внутри корпоративной сети и пр.

Маршрутизатор в современном офисе - это одно из главных оборудований, без которых невозможно создать стабильную беспроводную сеть. Оборудование оптимально и с точки зрения функциональности, и в плане стоимости - цена на самые продвинутые модели роутеров является доступной.

Если в офисе стоит задача объединить в рабочую сеть несколько компьютерных или мобильных устройств, нужно подобрать маршрутизатор, исходя из поставленных перед ним задач. Производители предлагают широкий выбор моделей, но стоит отдать предпочтение наиболее известным брендам. В частности, отличный выбор - это маршрутизатор hp, используемый многими компаниями.

При выборе учитывается среднее количество устройств, которым нужно предоставить доступ к сети; площадь помещения (чтобы понять, какой зоной покрытия должен обладать роутер).

Популярные серии маршрутизаторов от компании HP

Важно учесть все факторы, влияющие на работу маршрутизатора, поскольку при неправильном выборе устройства, оно не будет справляться с нагрузкой, что негативно скажется на стабильности соединения и скорости интернета. Современные модели от известных производителей, в том числе от компании HP, обладают всеми необходимыми функциями для создания качественной беспроводной сети.

Многие модели от HP совмещают в себе возможности нескольких устройств, включая точку доступа, набор модулей для стабильной работы подключенных к сети компьютеров и пр. Производитель выпускает несколько линеек роутеров, разрабатываемых для конкретных условий использования.

Серия MSR1000 - линейка маршрутизаторов для средних офисов и филиалов, обеспечивают безопасное и качественное соединение, совмещая опции коммуникатора и роутера. Модели используют открытые стандарты, что позволяет настраивать гибкую рабочую сеть.

Серия HSR6600 - модели для более масштабных офисов, используемые для создания производительных сетей, объединения каналов и пр. В целом, это компактные, мощные скоростные устройства.
Опубликовано: 23.05.2015
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь