Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

В современных условиях открытости и всеобщей доступности информации важно защищать персональные данные компании и ее сотрудников. В этом помогут специальные инструменты ИБ.

Информационная безопасность предприятия - гарантия сохранности важных корпоративных данных

Рабочие процессы в любой компании - как среднего, так и малого бизнеса, проходят в условиях постоянного информационного обмена с клиентами и партнерами. Это подразумевает отправку и получение электронных писем, использование социальных сетей и мессенджеров для переписки, осуществление финансовых операций при помощи банк-клиентов. Открытые и доступные способы связи обеспечивают эффективное взаимодействие, но одновременно несут с собой риск кибератак.

IT-безопасность как первоочередная задача владельцев бизнеса

Наиболее уязвимы в вопросе информационной безопасности представители малого бизнеса. Отсутствие квалифицированного персонала, в т. ч., из IT-сферы усугубляет проблему. Защитить компанию поможет обращение в специализированную компанию, в которой подскажут, как обеспечить сохранность внутренних данных и безопасные условия работы сотрудников - как при нахождении в офисе, так и за его пределами. На сайте https://trust-space.ru/ можно воспользоваться опцией "Пространство доверия", представляющей собой интегратор по услугам информационной безопасности. Другие доступные услуги компании Трастспейс - консалтинг ИБ, Pentest - проработка потенциальных уязвимостей и атак, аудит ИБ и виртуальная команда по обеспечению кибербезопасности. Принципы Trustspace - это использование проверенных технических средств и индивидуальный подход.

Универсальные российские dlp системы направлены на предотвращение любой возможности утечки информации из компании. Это - эффективный инструмент в решении следующих задач:

  • обеспечение персональных компьютеров программами антивирусной защиты;
  • установление внутренних распорядков по обращению с информационными системами;
  • применение средств криптографической защиты с обязательным шифрованием наиболее важных данных;
  • проведение инструктажа с сотрудниками предприятия в вопросах взаимодействия с конфиденциальной информацией и защиты персональных данных.

В процессе внедрения систем безопасности необходимо потратиться на установку программного обеспечения и усовершенствование его аппаратной части. Результаты окупят себя в ближайшее время - компания будет полностью защищена от внешних атак.

Эффективные методы защиты данных

Большей степенью надежности по-прежнему обладают антивирусные программы. Обеспечить защиту от уязвимостей в использовании приложений и операционных систем помогают ресурсы с компонентами анализа поведения программ. Сетевые экраны и IDS - еще одно универсальное решение противодействия сетевым атакам.

Опубликовано: 28.12.2022
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь