Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Алевтина Черникова: НИТУ "МИСиС" готов перевести первый курс обучения полностью в онлайн

Алевтина Черникова: НИТУ "МИСиС" готов перевести первый курс обучения полностью в онлайн

</p> <p>Алевтина Черникова: НИТУ

Алевтина Черникова: НИТУ "МИСиС" готов перевести первый курс обучения полностью в онлайн

Возможности НИТУ "МИСиС" позволяют организовать обучение для студентов первого курса бакалавриата и специалитета полностью с использованием цифровых инструментов и сервисов, - заявила ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова в ходе Московского международного салона образования.

С 1 сентября 2020 года НИТУ "МИСиС", в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации, предоставит первокурсникам возможность перейти в формат онлайн-обучения. Такое решение было принято с учетом того, что ежегодно в университет поступают студенты из всех регионов России, 25% обучающихся - это граждане 84-х стран мира. И в том случае, если у них не будет возможности приехать в Москву в новом учебном году, занятия будут проходить в цифровой среде вуза.

Также возможность учиться онлайн будет предоставлена и студентам первого курса магистратуры в течение первого семестра.

Цифровое обучение в НИТУ "МИСиС" проходит с применением платформы LMS Canvas, где уже представлено более 80% учебного материала, что позволяет обеспечить освоение образовательных программ в полном объеме. Для работы с ней студенты и сотрудники университета используют корпоративную учетную запись, что позволяет сформировать и сохранить цифровой след каждого пользователя. С 2020 года в университете действуют электронные ведомости и электронные зачетные книжки.

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 13 направлениям, входя в топ-100 в категориях "Инжиниринг-Горное дело" (рейтинг QS) и "Инжиниринг-Металлургия" (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ "МИСиС" в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" учится более 22 000 обучающихся из 81 страны мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Опубликовано: 29.04.2020
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь