Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как сэкономить на уборке помещений?
Как сэкономить на уборке помещений?

Как сэкономить на уборке помещений?

Уборка помещения является важным условием соблюдения нормальных условий труда для коллектива предприятия. Если речь идёт о крупной компании, расположенной в большом здании, то расходы на регулярную уборку могут поражать своими суммами. Порой данная статья конкурирует с расходами электричества. Что нужно сделать, чтобы уборка не проделала дыру в бюджете компании?

Как и любой производственный процесс, влажная уборка должна стремиться к эффективности и рациональности. И первое, о чём нужно позаботиться руководства - это автоматизация данного процесса. В условиях огромного помещения ручной труд неприменим. Во-первых, сколько нужно технического персонала, чтобы вручную помыть пол в помещении площадью тысяча метров. Во-вторых, какие расходы придётся нести на оплату труда всего технического персонала. В-третьих, сколько времени потребуется на то, чтобы привести всё помещение в надлежащий вид, например, в дождливый день, когда каждый вошедший оставляет за собой грязные следы от обуви. Чтобы содержать помещение в чистоте придётся нанимать несколько уборочных бригад, которые будут работать непрерывно, сменяя друг друга.

Можно себе представить, как будет выглядеть холл солидной компании, который постоянно намывают швабрами несколько десятков уборщиков. Не очень солидно, не правда ли? Единственным выходом из положения является автоматизация процесса уборки, для чего придумана профессиональная тележка уборочная. Эта установка представляет собой комплекс инструментов для влажной уборки, в который входят ёмкости для воды, моющий элемент, система отжима и колёсики для перемещения устройства по территории объекта. Влажная уборка с использованием такой тележки занимает гораздо меньше времени и сил. Достаточно всего получасовой уборки два-три раза в день, чтобы здание крупной компании сияло чистотой.

При использовании специального уборочного оборудования можно держать всего одного или двух технических работников, которые будут отлично справляться с поставленными перед ними задачами в предельно сжатые сроки. Облегчённый труд не создаст оснований для высокой оплаты труда, поэтому можно будет сэкономить ещё больше. А если у входа в здание положить специальную систему очистки обуви, которая эффективно собирает грязь, не позволяя ей попадать с обувью входящих в здание людей вовнутрь, то влажную уборку можно будет делать раз в день, что будет означать минимальные расходы на оплату труда технического персонала.

Дата публикации: 23.08.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь