Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Какие бывают виды готовых шаблонов. WordPress и HTML. Их различия, преимущества и недостатки.

Типы готовых шаблонов

Выбор шаблона сайта это ответственное занятие для каждого предпринимателя. Нужно разбираться во многих вещах: от типов шаблонов, подходящих для вашего будущего сайта, до разных опций по типу кастомизации и сео оптимизации. В этой статье мы ближе познакомимся с основными видами шаблонов, подходящих для среднестатистического предпринимательства. Такие видов два: статический или HTML и WordPress шаблон.

Статический шаблон

В статических шаблонах в большей своей степени для предоставления дизайна и контента сайта используется комбинация HTML и CSS, так же может использоваться в незначительной степени JavaScript для добавления таких опций как слайдшоу или валидации.


Плюсы:

  • Такие шаблоны в целом не нуждаются в обновлениях и регулярной поддержке. В большинстве случаев вполне достаточно первоначальной настройки.
  • Невысокие требования.Так как статические шаблоны не используют PHP или такую базу данных как MySQL, они могут устанавливаться на более дешевом сервере с небольшим количеством источников/ресурсов, что естественно, удешевляет хостинговую стоимость.

Минусы:

  • Не обновляемы. Если вы не знакомы с HTML/CSS, вам будет сложно обновить статический шаблон, что повлечет за собой постоянные траты на разработчиков, даже по самым пустяковым вопросам.
  • Нет дополнительных опций. Если вы захотите добавить бополнительный раздел на вашем сайте, к примеру онлайн магазин, вам снова придется взывать к разработчикам – в одиночку сделать это не удастся.

Такие шаблоны хорошо подойдут в случае, если вы твердо уверены, что не будете обновлять, изменять или добавлять на сайт ничего нового или же вы бегло разговариваете на языке программирования, и сможете сами прописывать нужный код и с легкостью вносить измения самостоятельно.

WordPress шаблоны

WordPress это система управления контентом (CMS). CMS такая как WordPress построена на языке программирования PHP и MySQL для базы данных, которая содержит все ваши данные. Эти данные потом динамично отображаются на веб сайте посредством HTML/CSS и Javascript. У вас будет доступ ко всем этим компонентам и настройкам вашего сайта через специальный интерфейс, вы так же сможете добавлять нужные плагины и управлять сайтом через него.

Плюсы:

  • Самым большим достоинством WordPress шаблонов является возможность обновления сайта и приятный ориентированный на пользователя интерфейс.
  • Профессиональные шаблоны. Существует тысячи готовых шаблонов сайтов, включающим пользователя ориентированную SCM, которая в несколько кликов позволяет менять/добавлять цвета, шрифты, обложку и т.д.
  • Большие возможности – у WordPress есть огромная библиотека плагинов, которые позволяют расширять возможности вашего сайта, например, добавление фотогаллереи, контактной формы и т.д.

Минусы:

  • Изучение мат. части– несмотря на то что WordPress достаточно легок в использовании, изучение софт может занять достаточно много времени, по крайней мере для новичков.
  • Поддержка – если вы используете WordPress, очень важно поддерживать его обновление, а так же обновлять все темы и плагины, которые вы установили.


WordPress шаблон идеальный выбор для тех, кто хочет быстро и постоянно вносить обновления на свой сайт.

Заключение

Выберите правильный шаблон сайта для своего бизнеса. Выбор подходящего шаблона зависит от многих факторов, многие из которых были освещены в этом посте. Не забудьте зайти на Galior® Market за широким выбором профессиональных шаблонов сайтов.

Опубликовано: 10.04.2019
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь