Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Первые в России гонки дронов состоялись на РИФ+КИБ 2016

Первые в России гонки дронов состоялись на РИФ+КИБ 2016

UCWeb выступила соорганизатором Drone Grand Prix

UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, совместно с Hungry Boys и компанией Yota выступила организатором первых в России международных соревнований среди беспилотных летательных аппаратов. Drone Grand Prix прошло с 13 по 15 апреля в рамках конференции РИФ+КИБ 2016, объединив несколько тысяч профессионалов и любителей беспилотников.

Соревнования прошли в индивидуальном первенстве, корпоративном турнире и отдельных гонках для First Person View. При прохождении трассы пилоты использовали очки виртуальной реальности, а скорость полета их дронов превышала 150 км/ч. В индивидуальных гонках принял участие Владимир Мещеряков призёр первого чемпионата мира по дрон-рейсингу World Drone Prix, состоявшемся в марте 2016 года в Дубае.

Полный список победителей доступен на официальном сайте соревнований.

«Дрон-индустрия и технологии дополненной реальности, являются одними из наиболее значимых технологических трендов, за которыми будущее. — заявил директор по развитию на международных рынках UCWeb Кенни Йе (Kenny Ye). — Гонки дронов – это зрелищный вид спорта, который отличается скоростью и драйвом. Именно эти два свойства являются частью нашей философии и прослеживаются во всех продуктах. При разработке UC Browser мы руководствуемся интересами пользователей и стремимся, предоставить быстрый и удобный доступ к мобильным сервисам».

 «Это было супербыстро и суперкруто. Первые в России гонки дронов с самым быстрым мобильным браузером партнером. Мы все стали частью истории — первый кирпич в основании будущего робототехники и дронов. Начало положено! В следующем квартале БОЛЬШЕ, ЛУЧШЕ, МАСШТАБНЕЕ», — отметил Влад Ситников, организатор Drone Grand Prix, управляющий агентства Hungry Boys.

Опубликовано: 21.04.2016
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь