Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Здесь мы с вами обсудим какие самые распространенные неисправности клавиатур для ноутбуков.

Наиболее распространенные неисправности клавиатуры ноутбука

Наиболее распространенные неисправности клавиатуры ноутбука

Клавиатура для ноутбука - основное средство ввода информации. Поэтому любая малейшая неисправность в работе этого устройства причиняет большие неудобства. Характер поломок клавиатуры ноутбука и стационарного компьютера, в принципе, одинаковый. Но поскольку в лэптопе клавиатура встроена, то усложняется и сам процесс ее ремонта.

Все неприятности, происходящие с устройством ввода, делятся на аппаратные и те, в которых виноват исключительно пользователь.

Поломки по вине пользователя

  1. Стабильный лидер среди обращений в сервисные центры - залитая жидкостью клавиатура. Каждый знает массу печальных историй о пролитом пиве, чае, соке и т.п., но все равно считает, что с ним такое произойти точно не может. Но эта беспечность, как видим, не оправдана.

Что делать, если конфуз все-таки случился:

  • Немедленно отключить ноутбук от питания и вынуть батарею, чтобы не произошло короткого замыкания.
  • Бумажными салфетками промокнуть жидкость с поверхности клавиатуры. Если пролилось совсем немного - можно попробовать после полного высыхания на свой страх и риск запустить ноутбук ― возможно, вам повезет, и устройство будет работать как и раньше.
  • Отнести лэптоп в сервисный центр, чтобы специалисты тщательно почистили и просушили устройство изнутри. Не рекомендуется самостоятельно разбирать ноутбук - это может спровоцировать попадание жидкости на микросхемы, тем самым вызвав еще большие неисправности.
  1. Еще одно распространенное "недомогание" клавиатуры - залипание клавиш. Такое случается из-за загрязнения контактов, попадания под клавиши остатков пищи, пыли, шерсти домашних животных. Обычная клавиатура легко разбирается и чистится, но для ноутбуков используются особые крепления, и самостоятельные попытки провести генеральную уборку могут привести к повреждению шлейфа. Если устройство ввода не так хорошо реагирует на ваши прикосновения, как прежде, лучше отдать ноутбук на чистку.
  2. У очень "темпераментных" пользователей клавиши имеют тенденцию отваливаться или разламываться. Сильное и грубое надавливание может даже повредить механизм нажатия. А уж эта проблема решается в сервисной мастерской.

Аппаратные неисправности клавиатуры

Типичные проблемы:

  • выход из строя шлейфа и контактов;
  • поломка контроллера устройства ввода;
  • неисправность клавиатурной платы.

Если диагностирован этот тип дефектов, следует соотнести стоимость ремонта и цену новой клавиатуры. Зачастую замена получается дешевле и эффективнее, чем попытка устранить неисправность. То же самое касается и замены аккумулятора ноутбука: по этой ссылке можно заказать новую деталь, полностью совместимую с вашим ноутбуком. Выбирайте, и наслаждайтесь исправной работой своего ноутбука!

Опубликовано: 20.07.2015
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь