Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Верстальщик сайтов: кто это такой и что делает

Верстальщик сайтов: кто это такой и что делает

Технологии в современном мире развиваются с очень большой скоростью. В этой связи появляется востребованность в профессиях, которые ранее были неизвестны людям. Одной из таких является верстальщик сайтов.

У многих эта профессия остается лишь на слуху: о ней слышат, но особого значения не придают. Однако зря: потребность в специалистах данной области только растет. А это значит, что пора ближе познакомиться с данным родом занятий, вдруг стоит перейти именно на него. При этом освоить профессию можно в онлайн режиме на сайте https://itvdn.com/ru/specialities/html-coder. Это не только удобно, но и практично.

Верстальщик сайта и род его занятий

Если идти от истоков, то внимание нужно обратить на слово “верстка”. Под ним понимается процесс оформления страниц книг, журналов, газет и других печатных изданий. Другими словами, от него зависит конечный вид изделия. 

Так вот верстка в современном обществе нужна не только в области полиграфии, но и виртуальному пространству, то есть - интернет-сайтам. Таким образом появилась потребность в человеке, который будет создавать оформление для страниц в интернете. А уже отсюда пошло название - верстальщик сайтов. Но чем конкретно занимается специалист? 

В первую очередь стоит отметить, что работа верстальщика невозможна без компьютера и специальных программ. Именно с их помощью он справляется с поставленными для него задачами. В их число входят такие: 

  • Размещение на страницах сайта текста, картинок, заголовков и подзаголовков. Выбор шрифта и правильных размеров, цветовое оформление. Все эта работа производится по макету, который предоставляется верстальщику сайта техническим редактором. 
  • Исправляет ошибки, которые выявляют другие специалисты (орфографического и технического направления).
  • Создает графические элементы, если в этом есть необходимость.
  • Работает иллюстрации: редактирует их, подгоняет под нужные размеры и так далее.

На самом деле спектр задач очень широк. Все зависит от требований заказчика. Но главное - это понять задачу специалиста. А она заключается в том, чтобы предоставить клиенту красиво оформленный сайт с соответствующим наполнением. При этом в процессе работы верстальщик должен учитывать многие факторы. Например, что нельзя использовать на одной странице более 3 разных шрифтов; важные и актуальные новости нужно размещать в правом верхнем углу и еще десятки аналогичных правил. 

Опубликовано: 15.07.2020
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь