Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

CyberSafe Top Secret

CyberSafe Top Secret - программа для шифрования с открытым исходным кодом

К какой бы категории ни принадлежало программное обеспечение, оно имеет закрытый либо открытый исходный код.

Большая часть ПО распространяется с закрытым исходным кодом. Это означает, что разработанный программистами исходный код программы предоставляется уже в готовом (откомпилированном) виде. Такие приложения очень трудно изменить и практически невозможно точно определить, каким образом были реализованы те или иные компоненты программы. Доступ к исходному коду для третьих лиц возможен лишь в случае подписания соглашения о неразглашении.

Программное обеспечение, имеющее открытый исходный код, полностью противоположно. Исходный код продукта можно получить вместе с его скомпилированной версией, просмотреть и внести в него изменения - разработчики такого ПО не выступают против изменения данного программного обеспечения, внесения в него доработок и усовершенствований.

Невозможно однозначно сказать, какое программное обеспечение "лучше" - с открытым или закрытым исходным кодом. Однако когда речь идет о программах предназначенных для защиты информации, а именно - о ПО для шифрования, возникает резонный вопрос: можно ли доверять производителям программного обеспечения, не желающим разглашать свой исходный код? Как в таком случае можно быть уверенным, что в самом программном обеспечении нет никаких утечек? Как можно знать наверняка, что вся информация, которую зашифровывает пользователь, не передается куда-либо еще? Поэтому единственным правильным решением в данном случае видится использование программ для шифрования с открытым исходным кодом.

Тем не менее, все такие программы - лишь для очень опытных пользователей, разбирающихся в программировании. У них нет никакой технической поддержки и того, что называют "интуитивно понятным пользовательским интерфейсом". В то же время и у программ с открытым исходным кодом есть свой недостаток. Конечно, они обеспечивают цифровые подписи для установочных файлов, однако после установки они не проверяют целостность движка шифрования, что может привести к серьезной бреши в системе защиты.

Каково же в данном случае решение? CyberSafe Top Secret - программное обеспечение, не имеющее вышеуказанных недостатков, является оптимальным решением. Программа имеет открытый исходный код, предоставляющий всем желающим возможность убедиться в безопасности алгоритмов шифрования, в то время как безопасность целостности движка шифрования обеспечивается уже зашифрованными исполняемыми файлами.

Вместе с этим, CyberSafe Top Secret имеет простой, понятный и удобный в работе интерфейс, с которым будет легко работать даже самому неопытному пользователю. В набор функций программы входит шифрование файлов и папок, создание цифровых подписей, работа в качестве центра сертификации, полнодисковое шифрование, создание виртуальных зашифрованных дисков, шифрование электронной почты, облачных сервисов и даже трафика Skype.

Опубликовано: 17.12.2013
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь