Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
Главная / Pascal и Delphi / Иллюстрированный самоучитель по Delphi 6 / Часть III. Компоненты и программы / Создание встроенной справочной системы /
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире


Разработка проектного файла - Программирование от RIN.RU
Разработка проектного файла




Проектный файл служит основным управляющим документом для Help-компилятора. В Windows 32 он создается с помощью утилиты Microsoft Help Workshop (MS HW) и представляет собой AS-CII-текстовый файл, содержащий несколько секций. Секция - это фрагмент текста, состоящий из заголовка и одной или нескольких следующих за ним строк (опций) вида ИМЯ_ПАРАМЕТРА = ЗНАЧЕНИЕ, подобно тому как организованы файлы инициации ini.


Для запуска MS HW следует загрузить файл help | tools | hcw.exe из папки размещения Delphi. Если файл проекта уже был ранее создан, для работы с ним используется опция File | open или соответствующая кнопка инструментальной панели MS HW. Для создания нового проектного файла выберите File | New и в дополнительном диалоговом окне - Help project; после указания имени создаваемого Help-файла в стандартном диалоговом окне save File окно MS HW приобретет вид, показанный на рис. 21.6.


Всю центральную часть окна занимает текст проектного файла, который первоначально состоит из единственной секции [options]. В отличие от обычных текстовых редакторов это окно недоступно для клавиатурного ввода: чтобы вставить в него текст или изменить уже введенные секции, используются расположенные справа кнопки.


Вперед  >>>
 1  2  3  4 


 8  Комментарии к статье  8 8  Обсудить в чате

 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь