Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Фирма ArtexTelecom заявляет о скидках на сервис хостинга
Фирма ArtexTelecom заявляет о скидках на сервис хостинга

Фирма ArtexTelecom заявляет о скидках на сервис хостинга

Современный  DNS  хостинг  часто преподносит пользователям ряд неприятных сюрпризов, К коим относятся и длительные задержки в процессе загрузки веб-страниц. Как правило, проблемы с длительной загрузкой страниц веб-сайтов связаны с неправильной  DNS-конфигурацией.

Фирма ArtexTelecom заявляет о скидках на сервис хостинга

DNS-поддержка, которую обеспечивает подавляющее число современных хостинг-провайдеров, заключается в устранении подобных неполадок. Сегодня мы обозначим причины возникновения рассматриваемой проблемы, которые являются наиболее распространенными с позиции профессионалов. Про то, Как подобные проблемы можно решить, и какие меры Для этого дает рекомендации предпринимать  служба поддержки  DNS,   будет подробно расписано в следующей статье. Тут же мы ограничимся тем, что обозначим причины возникающих неполадок.

Суть проблемы

в случае, Когда с конфигурацией  DNS  возникают проблемы, загрузка любого интернет представительства с предварительным введением его имени выполняется гораздо дольше, чем При заявлении К тому же веб-ресурсу с введением адреса  IP  числами. Часто проблемы интерфейсов Сети имеют место в случае с портативными  Mac-устройствами.

Далее мы опишем 2 наиболее распространенные причины, которые вызывают подобные неполадки.

Конфигурация  DNS

К основным причинам, по которым происходят задержки, принято относить  DNS-сервер, отказывающийся отвечать на запросы, а также его некорректную настройку. При этом он  преобразует имя в собственный цифровой эквивалент (адрес  IP, Как в примерах выше). Когда осуществляется введение  IP-адреса. Загрузка страницы происходит намного быстрее и без задержек, потому что, отпадает надобность обращаться К серверу. На сегодняшний день  DNS-центр поддержки  выделяет  3 типичные положения, в рамках которых имеют место проявления подобных симптомов.

- Не указывается адрес  DNS-сервера При условии того, что система Не поддерживает нахождение сетевых служб автоматически. При этом Вы сможете получить доступ К веб-ресурсу только При условии ввода  IP-адреса.

- в пользовательской Сети  DNS-сервис обнаруживается в автоматическом режиме. При этом исключается необходимость введения адреса Для  DNS-сервера в ручном режиме. Если адрес сервера  был указан пользователем своими силами и При этом вводился некорректно либо просто устарел, локальная машина ожидает ответа В течение определенного временного промежутка и только затем перейдет К его обнаружению в режиме « автомат».

-  в панели конфигурации « Сеть»   пользователь показал целый ряд серверов  DNS  (часто, подобные инструкции дают пользователям веб-провайдеры или системные администраторы), один из которых перестал отвечать, либо указан некорректно. При этом задержка происходит вследствие того, что ОС ожидает ответа от самого первого сервера. Далее он переходит К запросу на последующий. Тут надобно убедиться, что ввод адресов производился без ошибок.

Замена действующего интерфейса  DNS

Если Вы используете портативное устройство (MackBook), то опосля того, Как Вы смените активный интерфейс Сети, также может быть проявление существенной задержки.  Техническая поддержка  DNS  много раз отмечала типичную ситуацию: локальная машина  осуществляет подключение К  Wi-Fi-Сети, после чего компьютер транспортируется в другое место, где имеется возможность подключения К Сети  Ethernet.  Для исполнения поиска подключаемого снова интерфейса, система  MacOSприменяет настройки Интернета в автоматическом режиме. При этом задержка происходит вследствие продолжительного выбора того, какой сетевой интерфейс активен в данный момент.  Источник:   http://www.depohost.ru/hosting-dns/


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь