Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Идеальные условия для продуктивной работы программиста
Идеальные условия для продуктивной работы программиста

Идеальные условия для продуктивной работы программиста

Программисты – люди творческого и технического склада ума, которые нуждаются в особых условиях для работы. Работа программиста требует полной концентрации внимания, а также максимального комфорта. Крайне важно, чтобы ничто не мешало и не отвлекало программиста от его сложной и ответственной работы. Итак, каким же должно быть помещение, в котором трудится программист?

В первую очередь, необходимо позаботиться о здоровом интерьере, сделав отделку помещения с использованием натуральных материалов. Учёные давно обнаружили, что натуральное дерево способствует повышению работоспособности и росту активности мозга. Поэтому именно деревянная отделка приветствуется в помещениях, предназначенных для работы программистов. В частности, специалисты рекомендуют использовать деревянные паркетные полы, которые не только насыщают воздух приятным расслабляющим ароматом, но и выделяют пары, которые стимулируют мозговую активность, а это чрезвычайно важно для продуктивной работы специалиста по созданию приложений, сервисов и сайтов. Однако настилка деревянных полов требует определённого подхода к их использованию. В частности, необходим правильный уход за паркетными полами, который позволит им служить верой и правдой долгие годы, не требуя ремонта, замены или реставрации. Ремонт и демонтаж паркета – довольно сложные и затратные мероприятия, поэтому лучше бережно использовать деревянный пол.

Профессиональный уход за паркетным полом предполагает использование специальной паркетной химии – средств для ухода за деревянными поверхностями. Производители такой продукции предлагают довольно широкий ассортимент различных моющих средств, пропиток, лаков и т.п., поэтому приобрести такие товары не составляет сложности. При использовании паркета необходимо придерживаться некоторых несложных правил. Во-первых, нельзя злоупотреблять влажной уборкой и осуществлять её только специальной шваброй с мягкой насадкой, которая выжимается до почти сухого состояния. Дерево не любит влаги, поэтому лучше мыть паркетный пол как можно реже. А для того, чтобы он долго не пачкался, необходимо использовать специальные паркетные моющие средства, которые создают на поверхности пола антистатическую плёнку, благодаря которой на него не оседает пыль, споры растений, шерсть домашних животных и так далее. К тому же, при использовании специальных моющих средств на поверхности пола не остаётся пятен, а те, что появляются, легко удаляются с помощью смоченной водой мягкой губки или специальной тряпочки из микрофибры.


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь