Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Как сделать качественный сайт
Как сделать качественный сайт

Как сделать качественный сайт

На форумах веб-мастеров постоянно встречается один и тот же вопрос: Что делает сайт качественным? Ответ на этот вопрос, в соответствии со здравым смыслом (который, к сожалению, не так часто встречается в Интернете) представлен здесь. Он основан на опыте веб-мастеров, которые создали весьма популярные ресурсы и видели как рос интернет на протяжении многих лет, с самого его рождения. Давайте посмотрим на ключевые элементы изготовления сайта для людей.

Оригинальное и интересное содержание

Оригинальное содержание является душой хорошего сайта. Разработка контента — самая важная задача, на которой необходимо сосредоточить свое внимание. Вы должны предложить что-то новое или оригинальное. Интернет — это море данных, информации и мнений. Люди приходят в Интернет по различным причинам, и основная — информация.

Определите целевую аудиторию вашего сайта

Еще до начала разработки дизайна, вам необходимо решить, кто ваша целевая аудитория. Это поможет вам в создании и представлении содержания сайта. Если вы дадите пользователям то, чего они хотят, и сделаете ресурс презентабельным, вероятность получения качественного трафика, безусловно, увеличится. Создайте свою собственную «специализированную нишу» в интернете и ваш сайт будет процветать.

Одинаковый дизайн во всех браузерах

Если вы будете придерживаться стандартного HTML кода, сайт должен иметь однородный внешний вид во всех веб-браузерах. Вам нужно создать сайт, который можно легко просматривать даже в браузере мобильного телефона. Проверьте свой сайт в различных браузерах и особенно в Lynux, прежде чем запустить его.

Минимальное время загрузки

Длительное время нагрузка раздражает большинство пользователей. Ваш сайт будет просматриваться различными пользователями с разной пропускной способностью канала. Создайте сайт таким образом, чтобы она занимал минимум времени на загрузку.

Броское доменное имя

Зарегистрируйте доменное имя, которое является броским и легко запоминающимся. Пусть оно будет коротким и таким, чтобы оно описывало идею вашего сайта. Этот пункт очень важен для юзабилити. Кто знает, однажды доменного имени может стать брендом!

Перелинковка внутренних страниц

Перелинковка внутри сайта позволит увеличить время, которое пользователи проводят на вашем ресурсе, ускорит индексацию и упростит поисковое продвижение сайта.


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь