Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Использование планшетов в бизнес-среде неуклонно растёт
Использование планшетов в бизнес-среде неуклонно растёт

Использование планшетов в бизнес-среде неуклонно растёт

Планшетные компьютеры составляют всё большую конкуренцию настольным ПК и ноутбукам. При этом со временем растёт популярность использования планшетов в корпоративных целях. Многие компании активно оснащают удобными, компактными и многофункциональными планшетами на рабочие мест своих сотрудников.

Использование планшетных компьютеров в деловых целях имеет массу преимуществ, чтобы убедиться в этом достаточно просто Самсунг планшет купить или узнать отзывы об этом устройстве у его активных пользователей. Широкое распространение планшетов позволяет активно вовлекать их во все стороны деловой жизни. Мобильные компактные компьютеры позволяют работникам компаний получать быстрый доступ к информации, оперативно обмениваться данными, проводить бизнес-транзакции и видеоконференции. Благодаря планшетным компьютерам, можно добиться большей гибкости в работе компании и существенно повысить качество обслуживания покупателей и заказчиков.

Одной из причин роста популярности планшетных компьютеров в корпоративном сегменте является сравнительно большой размер экрана вместе с небольшими габаритами самого устройства. По сравнению со смартфонами, внушительная диагональ дисплея планшетов позволяет получать доступ к большему объёму данных, нежели при использовании смартфона. Именно поэтому планшетные компьютеры обеспечивают больше возможностей по работе с информацией. К тому же планшеты позволяют намного комфортнее и продуктивнее работать в режиме совместного доступа к информации: проводить коллективные видеоконференции, осуществлять совместную обработку данных и обеспечивать прочие непременные атрибуты современных бизнес-процессов.

Планшетные компьютеры являются незаменимыми помощниками для командированных лиц. Ими чрезвычайно удобно пользоваться в дороге. По сравнению с тяжёлыми и громоздкими ноутбуками, компактные планшеты позволяют проще получать доступ к информации, не принося в жертву удобство. Любой командированный сотрудник компании, имеющий с собой планшетный компьютер, может всегда находиться на связи и поддерживать контакты со своими коллегами, чтобы обмениваться свежей информацией в оперативном режиме. Более того, производители планшетов обеспечивают наличие различных бизнес-приложений, которые упрощают решение многих важных бизнес-задач, и это ещё одна причина растущей популярности таких устройств в корпоративной среде.

Дата публикации: 12.09.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь