Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Золотые правила экономного отдыха за границей
Золотые правила экономного отдыха за границей

Золотые правила экономного отдыха за границей

С приходом лета каждый задумывается, как провести его с пользой для здоровья и при этом не сильно потратиться. Совершенно не обязательно обрекать себя на проведение отпуска в городе или на даче, ведь даже обладая ограниченным бюджетом, можно неплохо отдохнуть за границей.

Оказывается, не только казино и азартные игры могут приносить помимо удовольствия ещё и выгоду, но и отдых на курорте может принести доход в виде экономии. Итак, что же нужно знать, чтобы не оставить на курорте неприлично большую сумму? В первую очередь, нужно выбрать `правильное` место отдыха. Существует рейтинг курортов по стоимости отдыха на них. Самыми экономными странами являются Турция, Египет, Греция и Тунис - там отдых обойдётся дешевле всего. Неплохим вариантом являются автобусные туры в Финляндию и Швецию, а также `горящие` туры в Черногорию, Таиланд, Хорватию и Марокко.

Прибыв на курорт, необходимо определиться с местом пребывания. Оно должно быть оптимальным как по условиям, чтобы от отпуска остались хорошие впечатления, так и по стоимости, чтобы после возвращения домой не пришлось занимать деньги до выхода на работу. Идеальным в плане экономии является компромиссный вариант - жильё эконом-класса. Это может быть недорогой мини-отель до 3* или же частная квартира или дом где-нибудь в глубинке. Выбирая жильё, следует помнить, что чем дальше оно от моря, тем дешевле стоит. Иногда десять минут неспешной ходьбы до пляжа могут сэкономить до половины стоимости проживания по сравнению с первой береговой линией.

Располагая ограниченным бюджетом, следует экономно относиться и к расходам на дорогу. Где это возможно, необходимо заменить дорогие виды транспорта на более доступные. Если вы хотите сэкономить, то придётся немного пожертвовать комфортом, поскольку именно в прямой зависимости от него находится цена на пассажирские перевозки. Самым быстрым и удобным способом транспортировки является воздушное сообщение, однако цены авиаперевозчиков не радуют. Поэтому в целях экономии рекомендуется присмотреться к поездам, пароходам и прочим видам наземного и водного транспорта, которые обходятся дешевле.

Таким образом, отдых на курорте может быть экономным при условии соблюдения ряда несложных правил. Во-первых, следует выбирать курорт с невысоким уровнем цен на жильё и сервис. Во-вторых, избирательно относится к способу транспортировки до места проведения отдыха и обратно. В-третьих, выбирать скромное жильё не в первой береговой линии, которое находится на небольшом удалении от пляжа и имеет минимально необходимый перечень удобств.

Дата публикации: 28.06.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь