Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Принтер, критерии выбора
Принтер, критерии выбора

Принтер, критерии выбора

Для того, чтобы правильно выбрать этот прибор, необходимо в первую очередь понять и представить, какие задачи вам необходимо решать с его помощью. Видов принтеров, в природе существует не так уж и много, а точнее - их всего три. На полках наших магазинов и складов, можно найти лазерные, струйные и матричные принтеры.

Каждый из выше приведённых видов, реализует функции печати, опираясь на своё техническое устройство. Во всех этих моделях, есть как свои достоинства, так и свои недостатки. Одинаковой для использования, является только обычная и цветная бумага для принтера. Так, например, для маленьких объёмов печати, лучше всего использовать струйный принтер. Этот вариант хорош для личного использования в домашних условиях. Если вам необходимо реализовать печать в больших объёмах, как это обычно происходит в офисе, то для этой цели, как нельзя лучше, подойдет лазерный принтер.

Если вам необходимо печать на марках, конвертах или вы решили распечатать рекламные листовки сайта знакомств `Dating.ru`, то здесь лучше всего покажет матричный принтер, который также называется игольчатым. Такие принтеры, по своей сути, являются универсальными и могут печатать практически на любой бумаге. В этих приборах реализован простейший способ печати. Такие принтеры, обычно имеют такую функцию, как печать под копирку. Это означает, что за один цикл, можно напечатать сразу несколько экземпляров одного и того же текста.

Струйный принтер, особенно последних поколений, является также очень надёжным прибором, которым удобно пользоваться, если не надо реализовывать большие объёмы печати. Скорость и качество печати у этого прибора на высоте. В таких приборах, краска набрызгивается сверху на бумагу и поэтому, после печати, бумаге необходимо дать немного подсохнуть. Если это не сделать, то краска может размазаться. Этот недостаток, немного портит общее впечатление о струйном принтере, но к счастью, является единственным.

Лазерные принтеры, как уже упоминалось выше, используются в основном там, где необходимо много распечатывать, то есть, там, где печать поставлена на поток. Они очень надёжны и имеют высокое качество печати и приличную скорость. Принцип печати в лазерных принтерах, реализован с применением порошковых тонеров. Эта технология, в настоящий момент является передовой не только из-за качества, но и потому, что расходные материалы имеют достаточно низкую стоимость.

Дата публикации: 15.02.12


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь