Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Техника будущего: принтер, работающий на кофе
Техника будущего: принтер, работающий на кофе

Техника будущего: принтер, работающий на кофе

Не так давно американские умельцы выпустили необычный принтер, который работает на кофейных зернах. Стоит заметить, что энергетический кризис стал толчком к популяризации этого креативного оборудования.

Данный гаджет абсолютно не требует электричества для своей работы. Единственное, что необходимо принтеру для функционирования, так это хорошо размельченные зерна кофе. Именно они отыгрывают в чудо-принтере роль чернил, которые уже успели окрестить `чернилами нового поколения`. Пока что неизвестно, какая именно компьютерная помощь может понадобиться такому гаджету при поломке, но очевидцы говорят, что в эксплуатации экологически чистый принтер более чем прост.

В картридж этого принтера вставляется обычный фильтр, вынутый из кофеварки, на котором осели остатки утреннего кофе. Фильтр заливается водой (небольшим количеством), и после этого можно начинать печатать. Единственное неудобство, связанное с чудо-принтером, заключается в том, что картридж потребует вашего вмешательства: печать начнется только тогда, когда вы будете двигать картридж вперед-назад. Скорость печати, конечно, тоже очень низкая, зато документы, напечатанные при помощи этого гаджета, будут долго благоухать ароматом кофе.


Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь