Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Искусство в нашей жизни

Искусство в нашей жизни

Каким образом влияет искусство на нашу жизнь? Считается, что оно одухотворяет и возвышает нашу жизнь, помогает людям найти более высокий вкус в жизни. Архитектура, живопись, скульптуры, театр, кино, литература: Все они могут быть направлены на возвышение жизни человека, а могут и способствовать его деградации.

Современное искусство не всегда способствует одухотворению нашей жизни. Если посмотреть некоторые из современных театральных постановок, то становится страшно за будущее театра и стыдно за те сцены, которые могут увидеть простые школьники. Даже литературные произведения, которые дети изучают в школах, иногда так извращаются постановщиками, что их могут смотреть только взрослые. В них включают всевозможные непристойные сцены, меняют обстановку на современную, меняют реплики и получается простой каламбур, который отнюдь не способствует возвышению людей. Подобное искусство наоборот способствует падению человеческой души, его деградации, оно прививает ему вкусы к низким чувственным наслаждениям. А это значит, что искусство, которое отклоняется от своей истинной цели одухотворения жизни человека, не выполняет своей миссии. Подобное искусство не стоит внимания.
Опубликовано: 11.10.2013
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь