Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Маршрутизаторы, коммутаторы и другие виды оборудования нуждаются в синхронизации времени. Для этой цели служат NTP-серверы. В качестве первичного сервера может выступать устройство синхронизации «УКУС-ПИ-02ДМ», созданное российскими специалистами.

Устройства синхронизации времени от компании «Комсет-сервис»

Маршрутизаторы, коммутаторы и другие подобные виды оборудования нуждаются в синхронизации времени. Для этой цели служат NTP-серверы. Они играют важную роль в процессах, где соблюдение единых временных параметров обеспечивает бесперебойную работу компьютерных сетей и других устройств.

Назначение устройства

ntp-сервер УКУС-ПИ 02ДМЗадача серверов сетевой синхронизации времени заключается в реализации протокола NTP (Network Time Protocol). Его математические алгоритмы позволяют произвести предельно точную настройку времени, достигающую сотых долей секунды. Подобная точность обеспечивается для всех устройств, объединяемых в сеть (для систем, которые не нуждаются в такой точной настройке времени, задействуется другой протокол – SNTP, допускающий разницу во времени до одной секунды между источником сигнала и приемником).

Действие протокола осуществляется в иерархической системе. На ее высшем (нулевом) уровне находится небольшое количество эталонных атомных и GPS-часов, расположенных в разных местах земного шара и отсчитывающих время с предельной точностью. С ними синхронизируются первичные серверы. Они, в свою очередь, передают сигналы устройствам второго уровня, третьего и т.д. вплоть до 256. С каждым новым уровнем погрешность возрастает, но снижается загруженность устройств.

Особенности сервера

В качестве первичного сервера может выступать универсальное компактное устройство синхронизации «УКУС-ПИ-02ДМ», созданное российскими специалистами. Оно способно формировать сигналы точного времени, воспринимаемые оборудованием различного типа. Масса аппарата не превышает 0,5 кг, а размеры невелики. Удобный металлический корпус допускает несколько вариантов размещения:

  • на столе;
  • на стене;
  • на DIN рейке.

Управление устройством осуществляется через USB-порт. Аппарат снабжен разъемом для подключения антенны, принимающей сигналы GPS и ГЛОНАСС. Имеется два порта Ethernet. Текущее состояние аппарата отслеживается посредством светодиоидных индикаторов. Сервер может функционировать в широком температурном диапазоне от -25 до +70 градусов Цельсия.

Разработчик

Разработчиком NTP-сервера «УКУС-ПИ-02ДМ» является отечественная компания ЗАО «КОМСЕТ-сервис». Ее коммерческая деятельность по разработке и серийному производству электронного оборудования, его техническому обслуживанию и монтажу осуществляется с 2003 г.

Работа компании имеет множество направлений. Возможно создание по контракту различных систем и изделий, отвечающих индивидуальным запросам заказчика:

  • систем безопасности;
  • электронных устройств, осуществляющих передачу данных;
  • мониторинга технологических процессов в различных производственных отраслях.

Специалисты высокого уровня осуществляют пуско-наладочные работы, разрабатывают проекты в области телекоммуникаций и информационных технологий. Компания «КОМСЕТ-сервис» организует курсы повышения квалификации для IT-специалистов.


Опубликовано: 28.02.2019
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь