Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Виртуальный сервер представляет собой аналогичное обычному физическому устройству место для хранения колоссальных объемов информации.

Виртуальный сервер – современные технологии в помощь пользователю

Виртуальный сервер представляет собой аналогичное обычному физическому устройству место для хранения колоссальных объемов информации. Если физический сервер требует определенных условий для установки и места в офисном пространстве, виртуальный сервер – это облачное пространство.

Он обладает несколькими преимуществами:

  • возможность конфигурации. Для пользования доступно столько пространства, сколько требуется. При желании его можно расширить. Для обновления информации не требуется остановка работы офиса;
  • простота и удобство использования. Если физическим сервером можно пользоваться непосредственно в офисе, то виртуальный доступен даже из противоположной точки планеты при наличии выхода в интернет и прав доступа;
  • надежность. Виртуальное пространство не выйдет из строя и не требует обслуживания в отличие от физического.

Виды

Существуют два понятия, означающие виртуальные типы серверов: VDS и VPS. Ранее считалось, что VPS имеет программную визуализацию, а vds – аппаратную. Оба понятия развивались параллельно и в современном представлении являются одной и той же опцией. В целом понятие виртуального сервера можно объяснить, как виртуальное пространство, которое функционирует на основе физического устройства.

Особенности

В целом виртуальный сервер по основным принципам работы не отличается от физического. Отличительной чертой его является периодическое создание резервных копий всего информационного пространства. Стационарные серверы последнего поколения также совершают подобные действия, но это сильно отражается на их информационной вместительности.

Также к особенностям vds windows – серверов относят необходимость вносить плату за пользования. Человек пользуется цифровым пространством на условиях аренды и ежемесячно оплачивает небольшую сумму. Она не высока и в сравнении со стоимостью физического устройства совсем не обременительна для бюджета организации. Обслуживание производится по определенному тарифному плану, который можно сменить. Это является еще одним преимуществом облачных технологий. Если физическое устройство можно использовать ровно в том объеме, которое оно вмещает, то виртуальный сервер можно расширить неограниченно. Также в цифровом пространстве можно использовать любые расширения и графические программы, которые не всегда удается установить и запустить через стационарное устройство.

Опубликовано: 21.01.2019
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь