Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Современные flash-накопители становятся все более и более популярными с каждым новым днем, учитывая при этом тот факт, что объемы их являются просто огромными по сравнению с любыми другими накопителями. Но даже флешки сегодня не застрахованы от поломки.

Как вернуть утраченную информацию с флешки?

ФлешкаСломанная или же поврежденная USB-флешка представляет собой достаточно сложное устройство, поэтому далеко не каждый человек может выполнить процедуру его восстановления в домашних условиях. В случаях неисправности таких устройств они отдаются специалистам сервисных центров, которые уже и занимаются всеми процедурами реанимации.

Как восстанавливаются файлы с флешки?

Практически все современные flash-накопители применяют в своей системе файловую систему FAT 16. Это означает тот факт, что восстановить файлы с таких носителей можно даже при помощи тех утилит, которые применяются для жестких дисков, и единственным фактором корректной работы таких утилит является всего лишь поддержание данной системы.

Изначально, если вы обнаружили пропажу какой-либо информации, вам следует сразу же отключить носитель от компьютера. Любая записанная информация теперь представляет для вас потенциальную опасность, так как она попросту может стереть собой предыдущие файлы. После этого осуществляется уже реанимация при помощи всевозможных утилит.

Процесс восстановления информации с флешки первоначально начинается с тщательного сканирования устройства. Обнаруженная служебная информация позволит предоставить полные сведения о том, где именно находятся ваши данные на приборе, а так же какие они имеют размеры, названия и пр. После этого уже начинается последовательное возвращение их обратно к пользователю. Такой вариант является доступным только в тех случаях, когда вы сталкиваетесь с программными нарушениями в устройстве.

Если же речь идет об аппаратных сбоях, то в таком случае происходит уже поломка электронных схем, отвечающих за обмен между шинами и памятью флешки. Но при этом восстановить файлы можно и в таком случае. Для этого проводится аккуратная замена микросхемы памяти, после чего уже из нее при помощи специальных аппаратов уже достаются все нужные пользователю данные, а сам накопитель попросту отправляется на свалку.

Какие флешки можно реанимировать?

Общие методы реанимации таких накопителей являются аналогичными для всех производителей, и выбор тех или иных средств может варьироваться только в зависимости от того, что покажет результат диагностики. Следует учесть в данном случае так же тот факт, что во многом шансы на успех зависят от того, насколько правильно вел себя сам пользователь при работе с носителем. Именно поэтому экспертами всегда рекомендуется при обнаружении проблемы моментально прекращать какую-либо работу, и сразу же обращаться к специалистам профессиональных компаний.

Опубликовано: 15.07.2013
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь