Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Классификация интернет магазинов

Классификация интернет магазинов

Современному пользователю хорошо известно о том, насколько эффективными могут быть покупки в интернет магазинах. Здесь товары стоят дешевле, а их выбор обычно значительно больше, чем в традиционных торговых сетях. По этой причине многие компании сегодня открывают свои представительства в интернете, а те, что только пробуют свои силы, начинают делать это именно в сети. Этому благоприятствует создание индивидуальных интернет магазинов, которым занимаются настоящие профессионалы своего дела. Чтобы приступить к непосредственной разработке ресурса, достаточно будет определиться с тем, какой магазин вы бы хотели получить в итоге.

По типу платформы

Данный классификатор является одним из наиболее популярных на сегодня. Он позволяет разделить все существующие площадки на три обширных категории. Так создание индивидуальных интернет магазинов может происходить с использованием собственной CMS. Преимущества, которые дает подобное решение будущему владельцу сайта, многочисленные. В первую очередь речь идет о том, что перед нами уникальный ресурс, что положительно играет на его узнаваемости среди клиентов. Также здесь можно экспериментировать с дизайном и более детально настроить управление. Функционал такого сайта ограничивается только потребностями пожеланиями его заказчика.

Ресурс open source CMS предполагает создание с использованием бесплатной версии движка. Данное решение обеспечивает существенную экономию для компании, а также позволяет понять все особенности работы ресурса. Минусы заключаются в том, что функционал ограничивается особенностями CMS, поэтому далеко не все те требования, которые может поставить заказчик, вообще реально реализовать. Преимуществом является стоимость сайта, который остается одним из самых дешевых на сегодня.

Также существует возможность использования SaaS-платформы. Заканзчик, который остановил свой выбор на данном варианте, получает возможность пользоваться готовым магазином, имеющим современный и продуманный функционал. Ему будет обеспечена своевременная поддержка и доступ ко всем обновлениям. Но данная форма получения лицензии предусматривает регулярные взносы.

По тому, какие товары можно найти на сайте, все ресурсы можно отнести к универсальным и специализированным. Не сложно догадаться, что первые позволяют посетителю приобрести самые разнообразные товары, которые в полной мере отвечают его потребностям. Для продажи на специализированном сайте выбирается определенная группа товаров, которые пользуются спросом среди клиентов компании.

Опубликовано: 10.02.2018
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь