Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Министерство спорта объявило конкурс на лучшие программные решения на основе открытых данных

Министерство спорта объявило конкурс на лучшие программные решения на основе открытых данных

24-25 сентября 2016 в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма состоится первый отраслевой хакатон "Открытые данные в сфере спорта".

Организаторы хакатона - Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Хакатон (hackathon) - марафон программирования - проводится в формате "мозгового штурма".Он призван стимулировать появление новых идей в сфере развития спорта и довести их до реализации непосредственно на площадке мероприятия. Особый формат хакатона позволяет объединить участников различных профессий, с различными компетенциями, и дать им возможность познакомиться с новой предметной областью под руководством менторов. Творческая неформальная атмосфера способствует не только созданию новых программных решений, но и позволяет наладить взаимодействие между участниками и менторами.

Проектом может быть не только сервис или мобильное приложение, но и медиаматериал и даже новый, собранный самостоятельно и нигде до этого не опубликованный набор данных.

Марафон программистов откроет Статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации Паршикова Наталья Владимировна. В хакатоне примут участие разработчики-энтузиасты и ИТ-компании, студенты, аналитики, журналисты и все, кто хочет воплотить в жизнь свои идеи в области открытых данных. Среди наставников будут специалисты по программированию, дата-аналитике и эксперты по открытым данным, которые помогут участникам лучше понять специфику своей области и сделают все возможное, чтобы успеть раскрыть недостающие данные. 

Номинации:

·       "Лучшая визуализация данных в спорте"

·       "Лучшее спортивное приложение или сервис на основе открытых данных"

·       "Лучший спортивный прогноз"

Победители представят свои проекты на главном спортивном мероприятии страны - Международном Форуме "Россия - спортивная держава" - в рамках экспертного диалога  "Технологии и данные как инструмент эффективного развития спортивной отрасли".

Опубликовано: 25.09.2016
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь