Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

«Билайн» представит номинацию для разработчиков крупнейшего в мире хакатона AngelHack!

«Билайн» представит номинацию для разработчиков крупнейшего в мире хакатона AngelHack!

ПАО ВымпелКом (бренд «Билайн») в рамках глобального проекта по поддержке талантливой молодежи Make your Mark станет партнером российского этапа крупнейшего в мире хакатона AngelHack, который организует сообщество разработчиков приложений Apps4All.

Для «Билайн» участие в AngelHack станет третьим большим направлением поддержки молодежный проектов после соревнования по мобильным разработкам Eurasia Mobile Challenge и «Большой ставки» – экспертного совета топ-менеджеров Компании, призванного в открытом режиме консультировать молодые технологические стартапы по вопросам развития и превращения их в крупный эффективный бизнес.

AngelHack – крупнейший в мире и наиболее диверсифицированный из глобальных хакатонов, который помогает развивать сотрудничество внутри международного технологического сообщества - программистов и разработчиков, дизайнеров и авторов проектов в сфере web и мобильных приложений и крупнейших ИТ-компаний. По условиям хакатона, у участников есть только 24 часа, чтобы создать работающий прототип мобильного или веб приложения с максимальным уровнем технической реализации и клиентской привлекательности, отличающийся оригинальностью идеи и дизайна.

Первый хакатон AngelHack пройдет в Казани 2-3 апреля в университете Иннополис, где российские разработчики представят свои проекты экспертам индустрии мобильных приложений. Следующие соревнования состоятся на университетских площадках в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге.

В каждом из 4-х городов участников хакатонов AngelHack ждут задания от организаторов – Apps4All, российских партнеров – «Билайн» и Google, а также глобальных партнеров - Amazon Web Services и Code4Impact. Победители в номинации «Билайн» получат 50 000 рублей и сертификат на бесплатное               9-недельное обучение в Школе данных «Билайн» – одной из наиболее востребованных и перспективных на сегодняшний день областей – Big data.

Главным призом российского этапа хакатонов станет поездка на родину AngelHack – в Сан-Франциско и участие в глобальном Demo Day вместе с победителями из 65 стран-участниц. Команда-победитель получит уникальную возможность пройти 12-недельную программу обучения HACKcelerator в Кремниевой долине.

Генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Михаил Слободин отметил: «Сегодня университетские площадки – серьезная сфера притяжения для крупных технологических компаний. Нам близок образ мыслей студентов – это энергия, дерзкие мечты, отсутствие искусственных ограничений и при этом огромное желание творить и создавать что-то новое, смелое и по-настоящему инновационное. Именно эта философия формирует нашу программу Make your mark – «Оставь свой след!».  В серии хакатонов AngelHack у разработчиков появится возможность оставить свой след в наиболее интересных продуктах «Билайн». Мы будем экспериментировать с интерфейсом мобильного приложения «Билайн» ТВ, поставим задачи в области больших данных, вместе придумаем digital-реализацию для ряда других перспективных продуктов. Ждем действительно прорывных идей от студенческой аудитории, потому что с нами можно ВСЁ!».

Участие для студентов в хакатонах бесплатное, необходима предварительная регистрация и подтверждение от организаторов. Количество мест ограничено.

Опубликовано: 01.04.2016
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь