Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Выбираем - VPS или простой виртуальный хостинг?

Выбираем - VPS или простой виртуальный хостинг?

Для начала нужно провести первое знакомство с новой разновидностью хостинга. Аббревиатура VPS расшифровывается, как виртуальный приватный сервер. По сути - это отдельная система на компьютере-сервере, которая предоставляется в полное распоряжение клиента, который арендовал место для своего сайта. Это обстоятельство и является главным отличием VPS от простого хостинга для сайтов, где на одной системе размещается несколько десятков ресурсов. При покупке тарифа на VPS, Вы получаете права суперпользователя и возможность неограниченно распоряжаться своей системой. Правда нужны знания в системном администрировании, но освоить их будет чрезвычайно полезно любому администратору сетевого ресурса. Возможности управления VPS практически равны тем, которые появляются при физическом доступе к серверу.

Когда лучше выбрать VPS?

Сервер VPS по многим параметрам далеко обходит обычные виртуальные хостинги. К плюсам его относят большую производительность, отдельную систему, где не мешаются соседние сайты, огромный список настроек и свободное управление всеми функциями своей операционной системы. Можно устанавливать любое программное обеспечение и систему управления файлами, а также распоряжаться собственным IP-адресом, ставить индивидуальные настройки маршрутизации и др. Учитывая вся вышесказанное, можно сделать вывод, что VPS гораздо лучше подходит для тех ресурсов, где планируется быстрое увеличение трафика и оборотов бизнеса. Управлять такими ресурсами должны люди, имеющие средний или высокий уровень навыков системного администрирования. Выбрав VPS можно быть спокойным за то, что соседние ресурсы не отберут у Вас весь трафик и не выведут общую систему из строя, а хакеры не погубят разом весь ресурс. Единственный минус - стоимость VPS остаётся на сравнительно высоком уровне.

Оцените преимущества, заказав VPS сервер https://s-host.com.ua/vps.html.

Когда предпочтителен простой виртуальный хостинг?

Если Вы только начали создавать сайты - хостинг VPS явно не самое лучшее на первый раз. Это мощный инструмент управления, рассчитанный на умелого администратора. Многие параметры приходится налаживать вручную. Виртуальный хостинг наоборот приводит пользователя на всё готовенькое - остаётся только загрузить материалы сайта. Кроме того, за него не нужно много платить, поэтому, если в скором времени сногсшибательного роста трафика ресурса не предвидится, а нужно сначала разобраться, что к чему, лучше выбрать простой виртуальный хостинг. Конечно, сайт будет работать намного хуже и медленнее, чем на хостинге VPS, но дешевизна - главное на первых порах!

Опубликовано: 30.09.2015
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь