Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Подключаем беспроводный Интернет

Подключаем беспроводный Интернет

Ноутбуки, планшеты, смартфоны - все это удобно переносить с места на место, но если при этом к устройствам подключены провода, то использование Интернет становится настоящим мучением. Конечно же, вам нужен беспроводной доступ, чтобы свободно передвигаться в пространстве и быть на связи!

Вы можете выбрать одну из двух основных возможностей доступа: подключить мобильный или подключить Wi-Fi - рассмотрим каждую из них.

1. Мобильный интернет

Производится непосредственно на планшет или смартфон. Вы заказываете у одного из мобильных операторов SIM-карту, которую вставляете в ваше устройство. Выбираете тариф Интернет, оплачиваете доступ, и вы уже на связи! Кроме того, с помощью той же SIM-карты вы можете также говорить по телефону. Зона покрытия мобильных операторов крайне обширна, вы сможете пользоваться сетью по всей России и даже по всему миру.

К сожалению, мобильный Интернет до сих пор остается достаточно медленным в наш век скоростей. Расценки также могут быть разными, однако, в среднем, это выше, чем подключение домашнего кабельного. С помощью мобильного Интернета вы сможете всегда быть на связи в любом уголке планеты, но, к сожалению, ваши возможности коммуникации будут ограничены.

2. Подключение Wi-Fi-провайдера

Некоторые провайдеры строят специальные вышки, которые служат ретранслятором для беспроводной Wi-Fi связи и обеспечивают доступ в сеть без подключения к компьютеру. Сейчас подобные типы сетей есть во многих крупных городах России, поэтому вы можете не покупать никаких специальных устройств, а просто заказать тариф у оператора Wi-Fi, оплатить доступ и пользоваться с помощью вашего ноутбука, смартфона или планшета.

Ограничения и здесь присутствуют. К сожалению, пользоваться доступом вы сможете только в зоне действия Wi-Fi оператора или, проще, там, где построены вышки-ретрансляторы. Такой провайдер выручит вас за городом или на улице, причем вы получите достаточно быстрый и качественный Интернет, который, все же, в любом случае будет медленнее домашнего Интернета. Да и стоимость использования достаточно скромного по современным меркам доступа в 10 мбит/с обойдется вам примерно в 1500 рублей. Тем не менее, основные возможности вам будут доступны: просмотр почты, общение по Skype, просмотр фильмов и другое.

3. Домашний интернет Wi-Fi

Новое - это хорошо забытое старое, поэтому не спешите отключаться от вашего любимого провайдера, а уточните, возможно ли в квартире или офисе подключение по Wi-Fi с помощью роутера, предоставленного провайдером, или купленного вами. В большинстве случаев вы сможете превратить ваш проводной Интернет в беспроводной и наслаждаться удобством.

Если у вас все еще нет доступа в сеть, вы можете подключить интернет по Wi-Fi у провайдера проводного Интернета. При этом в ваше помещение проведут обычный Интернет-провод, а к нему подключат устройство Wi-Fi. Вам понадобится электрическая розетка для подключения Wi-Fi роутера. Все ноутбуки, смартфоны и планшеты внутри помещения будут подключены к Wi-Fi Интернету безо всяких усилий с вашей стороны (не забудьте попросить монтажника установить пароль, чтобы никто, кроме вас, не смог пользоваться вашим доступом). Проводной Интернет относительно недорогой, и за достаточно скромные деньги вы сможете подключить великолепный быстрый и мощный тариф.

Однако этот тип подключения будет доступен только в пределах помещения. На улице и за городом вам придется воспользоваться другими способами доступа в Интернет, который мы рассмотрели выше.

Опубликовано: 13.07.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь