Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Вода при мочекаменной болезни

Вода при мочекаменной болезни

Мочекаменная болезнь (мед. - уролитиаз, нефролитиаз, почечнокаменная болезнь) распространенное заболевание современности, которое диагностируется у 40% урологических больных. Заболевание характеризуется образование камней различного состава в почках и мочевыводящих органов, возникшее вследствие нарушения обмена веществ, хронических воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта, а также анатомического изменения почек и мочевого пузыря.

Симптомы заболевания, характерные для женщин и мужчин

Опасность мочекаменной болезни заключается в бессимптомном протекании, вследствие чего она приводит к серьезным осложнениям:

· пиелонефриту,

· хронической форме мочекаменной болезни,

· почечной недостаточности и сморщиванию почки.

В урологии чаще всего диагностируется поражение одной почки, двухсторонняя мочекаменная болезнь регистрируется реже (около 15% пациентов). Характерными признаками заболевания является боль в пояснице, отечность, изменение цвета и запаха мочи. В зависимости от поражения боль может отмечаться с одной стороны (в случае поражения одной почки) или с двух (в случае поражение обеих почек). У женщин очень часто отмечается распространение боли на половые губы.

Отечность может быть спровоцирована переизбытком жидкости в организме, что требует постоянного контроля количества и качества употребляемой воды при мочекаменной болезни.

Виды заболевания и их лечение

В медицинской практике мочекаменную болезнь разделяют по составу камней. Существует 5 основных типов заболевания:

· оксалатный,

· уратный,

· фосфатный,

· цистиновый,

· смешанный.

Самым распространенным типом мочекаменной болезни является оксалатный, вызванный повышенным содержанием щавелевой кислоты в моче. Диагностируется заболевание путем проведения рентгенологического исследования в медицинском центре в Москве по назначению врача.

Лечение заболевания назначается после проведения тщательного обследования пациента и включает в себя медикаментозную терапию и физиотерапевтические процедуры, направленные на растворение и разрушение камней, выведение их из организма и дальнейшую профилактику. Особое внимание во время лечения и при дальнейшей профилактике уделяется питанию пациента и качеству употребляемой воды при мочекаменной болезни. Следует избегать употребления жидкости с большим содержанием солей. В случае отечности следует снизить объем употребляемой жидкости. Положительно на ход лечения влияет употребление отвара шиповника и черной смородины.

Опубликовано: 30.06.2015
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь