Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Диабетическая стопа: лечение и профилактика

Диабетическая стопа: лечение и профилактика

Диабетическая стопа или по другому, синдром диабетической стопы - это осложнение сахарного диабета, при таком виде осложнения образуются трофические язвы на стопе. Проблема эта остается актуальной по сей день.

Всем известно, что при диабете нарушается усвоение сахара, нарушается обмен веществ в организме, в результате чего происходит ряд патологических изменений.
диабетическая стопа. лечение и профилактика при раннем обращении к врачу дают больше шансов на выздоровление. На начальных этапах заболевания также необходим целый комплекс лечебных процедур, которые будут направлены на нормализацию обмена веществ в организме, восстановление нормального кровоснабжения, на борьбу с инфекцией и отеками.

При прогрессирующей болезни пациента рекомендуют поместить в стационар, где будет проводиться более интенсивное лечение, возможен постоянный контроль организма и принятие своевременных мер.

Как же возникает диабетическая стопа?
Начнем с того, что при диабете возникают нарушения усвоения сахара тканями и всеми органами за исключением мозга. Именно в результате этого нарушения усвоения сахара в организме происходят существенные изменения. В первую очередь поражается нервная система пациента- волокна, клетки, окончания. Далее идет очередь сосудов - артерии, капилляры, артериолы. Неблагоприятный процесс также касается и костной ткани, кожи.
Опубликовано: 22.06.2015
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь