Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

VDS хостинг, для чего он нужен?

VDS хостинг, для чего он нужен?

Сегодня есть много технологий, которые позволяют делать очень сложные сайты, порталы и интернет-магазины. Если о системах на php, так это, например, Joomlae,Zpublish, Bitrix, drupal и т.п. Кроме этого заметно развиваются иные технологии: RubyOnRails (ROR, сделано на Ruby), Plone (python), Django (сделано на python) и обилие java- разработок. Не взирая на превосходство этих технологий, связаных с расширением функциональности, быстрой разработкой и легкой поддержкой, в них есть существенный недостаток: для них очень непросто найти хостинг, на котором они могли бы проявить свои преимущества. Решение этой проблемы видится в collocation, то есть в размещении у провайдера собственного сервера. Для этого нужно купить и настроить сервер, систематически его администрировать и производить резервное копирование данных. Такой вариант обходится дороже, чем хостинг. В этом случае, при выходе из строя Вашего оборудования, Вы должны будете за свой счет его восстановить и разумеется понесёте потери, связанные с ремонтом оборудования и простоем сайта во время ремонта. На сегодняшний день уже существуют технологии, позволяющие найти выгодное решение между этими двумя вариантами (ограничениями хостинга и высокой стоимостью collocation). Это виртуальные выделенные сервера ( Virtual Private Server илиVirtual Dedicated Server). VDS хостинг появляетя таким вот образом: провайдер приобретает мощный сервер с большой памятью, на него ставится система виртуализации (проще говоря, аналог vmware), далее мощности сервера раздаются на несколько виртуальных машин. Каждый клиент VDS в своей консоли видит отдельный, совершенно независимый сервер и имеет к нему полный доступ. В новейшие серверные процессоры от AMD и Intel встроена поддержка виртуализации, поэтому издержки на создание нескольких VPS или VDS на 1-м сервере весьма незначительны. Разместив ресурсы на VDS, клиент получит софт, настроенный кокретно под свои требования. Кроме этого апгрейд программного обеспечения находится под Вашим полным контролем, Вы уже не попадете в такую ситуацию, когда хостер обновит php или системные библиотеки, и сайт вдруг перестанет работать. Возможность выбора любого програмного обеспечения. Вас более не ограничивает стандартный набор из perl/mysql/php. Совершенно спокойно можно запускатьть ту же tomcat, RoR,django и даже Oracle. Практически полная независимость от всех других клиентов.

"Joomla" - это одна из наиболее популярных систем управления сайтом, эта система подходит для самых разных сайтов и пользуется популярностью из за своей простоты. Не смотря на то, что в Джумле легко сможет освоиться и новичок, создать с помощью Joomla крупный сайт, чтоб не перегрузить хостингсможет только профессионал. Это обусловлено тем, что Joomla очень требовательна к серверу, где расположен сайт. При возникновении больших нагрузок провайдеры могут отключать эти сайты. От этого не спасёт и добавляемый разработчиком механизм кэширования.

Здесь собраны хостинг-провайдеры, которые поддерживают стабильную работу Joomla , и некоторые предлагают даже предустановленные версии Joomla. Хостинг для Joomla: 1)"Sprinthost",2)"Ht-Systems",3)"Hostland",4)"Agava", 5)"REG.RU",6)"Ix web",7)"Timeweb",8)"HostMonster",9)"Beget",10)"Джино".

Опубликовано: 22.06.2015
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь