Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Выделенные команды разработчиков - это выгодно!

Рецепт: выделенная команда

Предположим, вам нужна разработка. Но задача хоть и серьезная - единоразовая. Нанимать штат собственных специалистов нерационально. Прежде всего потому, что уже через время их придется распустить, а на поиски, создание условий труда и непосредственно содержание спецов уйдет немало времени и ощутимое количество денег. Но и это не все: любой едва собранной команде нужно время, чтобы сработаться. А может ваши разработчики просто заняты другими вещами и нет возможности повесить на них очередную задачу? Или вопрос в её специфичности (то есть для решения понадобится переквалификация разработчиков или усовершенствование навыков - что опять-таки время и деньги)?

Одним словом, существует ряд обстоятельств, при которых единственно рациональным вариантом будет выделенная команда разработчиков. И у этого варианта есть масса преимуществ. Давайте подробнее.

Что хорошего?

  • Не придется тратить средства на оборудование рабочих мест и создание инфраструктуры.
  • Не придется делать социальные выплаты, связанные с приемом человека на работу, и выплачивать налоги.
  • Не придется мириться с тем, что проект "простаивает" и вы теряете деньги, пока ищете компетентных специалистов.
  • Не придется оплачивать работу ненужных специалистов, поскольку изменение состава команды в процессе работы может быть оговорено заранее.

Но и это не все. Аутсорсинг позволяет вам обратиться к команде, которая является экспертом, то есть накопила огромный опыт, так что справится с вашим заданием на высшем уровне и в оптимальное время. Как правило, выделенная команда - это сработанная группа, сосредоточенная именно на вашем проекте. Она может работать удаленно или находиться на вашей территории. Вы можете самостоятельно менять приоритетность задач и оценивать результаты.

Причем обратиться к этой команде вы можете практически на любом этапе вне зависимости от того, планируете заказать разработку технического задания или приступить к созданию продукта по уже разработанным спецификациям.

Следите за конфиденциальностью

Формирование выделенных команд по разработке ПО - исключительный вариант практически во всех случаях. Есть лишь одна оговорка: не забудьте позаботиться о собственной безопасности.

  • Убедитесь, что договор оставляет за вами все авторские права и вы будете владельцем созданных исходных кодов.
  • Будет не лишним проинструктировать команду по вопросам обеспечения безопасности. Часто такая работа налаживается при условии подписания соглашения о неразглашении.
  • Право открывать доступы к той или иной информации в нужное время должно оставаться за вами (в некоторых случаях заводятся журналы предоставления доступов, которые протоколируют рабочие процессы и предоставляются по запросу заказчика).

Все это окончательно обезопасит вас и позволит грамотно использовать преимущества аутсорсинга разработки в своих интересах. Нуждаетесь в консультации? Свяжитесь со специалистами Webmartsoft.ru для получения индивидуальной консультации.

Опубликовано: 05.05.2015
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь