Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Хотите окунуться в атмосферу истинного русского духа, где весь колорит царской, напыщенной России раскрывается в полной красе? Тогда для вас радостно распахнёт своё сердце Нижний Новгород!

Нижегородские красоты

Нижний Новгород по праву считается одним из самых интересных, красивых и старинных городов всей Российской Федерации. Это неудивительно, ведь за его богатую историю, город смог пережить огромное количество потрясений, взлётов и падений. Сейчас - это один из самых главных туристических центров Русского Мира. Именно здесь можно прочувствовать всё величие русского народа. Остановиться в городе вам помогут гостиницы нижнего новгорода бронирование которых легко можно осуществить через Интернет.

Достопримечательности центра

Главным местом, которое обязательно следует посетить любому туристу, в Нижнем Новгороде является местный кремль. Конечно, до величия и грандиозности Московского Кремля он не дотягивает, зато выглядит куда более функциональным, реалистичным и древним сооружением. Может показаться, что из-за его ограды вот-вот появится стрелец с бердышом и пищалью наперевес. В самом Кремле следует посмотреть на главные ворота - Дмитриевскую башню, а также прикоснуться взглядом к одной из самых сокровенных святынь православной культуры - Михаило-Архангельскому Собору. Имеется внутри и крупный художественный музей, и красивые мемориалы, и целый комплекс действующих правительственных зданий, а также небольшой участок с археологическими раскопками.

Также, неподалёку от Кремля находится площадь Минина и Пожарского - славных героев-русичей, освободивших Москву от польских оккупантов в далёкие годы смутного времени. Названа площадь так недаром, ведь именно в Нижнем Новгороде родились эти ополченцы. Помимо памятника Минину, на площади находится и статуя знаменитейшего советского лётчика Валерия Чкалова, а также огромное количество старинных зданий времён Российской Империи, многие из которых функционируют и в наши дни.

Православные святыни

Нижний Новгород, как один из старейших русских городов, неразрывно связан с православной религией. Здесь находится бесчисленное количество храмов, посетить которые хотя бы единожды должен каждый верующий человек. Конечно, прогулка будет весьма долгой, особенно если соблюдать все предписания религии, поэтому гостиницы нижнего новгорода с бассейном станут отличным местом не только для того, чтобы найти ночлег, но и для тех, кто желает предаться мирским утехам, устав от духовного просвещения. В обязательном порядке следует посетить Храм Всемилостивого Спаса - этот культурный комплекс будет интересен не только для православных людей, но и для туристов других конфессий, которые интересуются классической русской архитектурой.

Опубликовано: 05.04.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь