Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Конкурса "Сименс" - комментарий эксперта

Конкурса "Сименс" - комментарий эксперта

Член Экспертного совета конкурса "Сименс" 2014-2015 в УрФО - первый прокомментировал проектные работы старшеклассников
19 февраля 2015 года состоялось первое заседание Экспертного совета в Дальневосточном федеральном округе. Представители Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного федерального университета, а также Дальневосточного государственного университета путей сообщения определили имена финалистов и победителей по ДФО.


Имена авторов лучших работ мы узнаем уже скоро - 16 марта 2015 года на региональной церемонии награждения, которая состоится в Хабаровске. Победитель будет приглашен на федеральный этап, где посоперничает за главный приз конкурса - 350 000 рублей.

А пока, в преддверии следующего Экспертного совета, который состоится 20 февраля сразу в трех федеральных округах - Уральском, Приволжском и Южном - один из экспертов Уральского федерального округа дал первые комментарии о проектах участников конкурса Сименс 2014-2015.

Бабушкин Алексей Николаевич - доктор физико-математических наук, профессор, заместитель директора Института естественных наук Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина: "Я участвую в экспертизе проектов конкурса Сименс уже 4 или 5 раз. Работы, выходящие на очную защиту, весьма интересны и самостоятельны. Наиболее яркое впечатление на меня произвела работа, представленная в прошлом году и посвященная выращиванию декоративных кустарников в зоне северного Урала. Эта работа не стала победителем, но она меня тронула".

Напомним, что конкурс Сименс направлен на вовлечение молодежи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира. "Польза конкурса несомненна, так как формируется интерес к технике, природе, обществу. У школьников появляется желание и навыки показать себя и не бояться публичности" - считает Алексей Николаевич.
Опубликовано: 24.02.2015
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь