Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Для чего нужны SSL-сертификаты

Для чего нужны SSL-сертификаты

SSL-сертификат (Secure Sockets Layer — защищённая сотовая связь) — это специальный документ, который удостоверяет, что сайт находится под контролем определённого владельца. Если хотите, чтобы при входе на сайт пользователи видели, что его поддерживает известный и надёжный удостоверяющий центр, то вам нужно приобрести SSL-сертификаты. Они представляют собой небольшую программку, которая обеспечивает связь между пользователем и интернетом, а значит, обеспечивает безопасность при работе.

Преимущества использования SSL-сертификата

В первую очередь, это защита вашей информации, так как теперь она перейдёт под контроль вашего сертификата. Во-вторых, если вы не хотите, чтобы ваш сайт использовали для мошенничества, вы сможете заблокировать доступ к нему с помощью IP-адреса. В-третьих, если у вас есть SSL-сертификат, то вы можете ограничить доступ к некоторым страницам вашего сайта. Например, сделать так, чтобы через него можно было зайти только на главную страницу. Кроме этого:

  • можно запретить анонимный доступ, для чего нужно установить параметр AllowAnonymous в true;
  • можно разрешить доступ только тем абонентам, которые имеют подключенный к своему компьютеру модем, установив параметр AllowAccessTo в true;
  • если вы используете на своем сайте SSL-соединение, то вам нужно настроить SSL-сертификаты для каждого из доменов.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт выглядел современно и солидно, то просто необходимо использовать SSL-протокол. Его наличие на сайте позволит пользователям не беспокоиться о безопасности при посещении вашего сайта.

Популярность SSL-сертификатов

SSL-сертификат представляет собой электронный документ, который удостоверяет, что сервер, на котором расположен сайт, является доверенным и соответствует всем требованиям безопасности. В настоящее время все больше людей переходят на использование SSL-сертификатов, так как для этого не требуется значительных затрат. Для пользователей это означает, что они могут быть уверены в том, что их персональные данные не попадут в руки злоумышленников.

SSL-сертификат – это один из наиболее популярных способов защиты информации на сайтах, который предоставляет сертификат безопасности, защищающий всю информацию, передаваемую между сервером и браузером. В свою очередь, SSL-прокси – это специальное программное обеспечение, которое осуществляет доступ к серверу, используя SSL-соединение.

Опубликовано: 24.05.2023
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь