Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Факторы выбора антивируса для крупного предприятия. Требования к корпоративному антивирусному программному обеспечению.

Выбираем быстрый и надежный антивирус для предприятия

Количество вирусов, программ-блокировщиков, других угроз в интернете постоянно растет. Особенно остро стоит вопрос защиты от вредоносных приложений компьютеров предприятий. Попав во внутренний периметр локальной сети, вирус может быстро распространиться и заразить другие системы. Это чревато самыми неприятными последствиями, включая потерю ценных данных. Чтобы избежать такого развития событий, все компьютеры компании, включая и не подключенные напрямую к интернету машины, должны быть защищены антивирусом.

Быстрый антивирус для предприятия

Как выбрать антивирус для защиты компьютеров компании

Выбор подходящего программного обеспечения – достаточно нетривиальная задача даже для квалифицированных технических специалистов. В первую очередь антивирус для предприятия должен быть функциональным и надежным. Высокие требования предъявляются к скорости его работы, частоте обновлений. Важно также, чтобы программа поддерживала работу со всеми операционными системами (обычно, речь идет о линейке Windows), которые используются в компании.

Факторы выбора корпоративного антивируса:

  • требования к аппаратной части компьютера;
  • скорость работы;
  • наличие регулярных обновлений;
  • количество и типы угроз, с которыми может справиться программа;
  • наличие гибко настраиваемого брандмауэра;
  • возможность централизованного управления отдельными программами на клиентских ПК;
  • список поддерживаемых ОС;
  • наличие веб-фильтров;
  • стоимость решения.

Какой антивирус подойдет крупному предприятию

Для предприятия, где используется несколько сотен или тысяч компьютеров и ноутбуков, подойдет антивирус с возможностью централизованного управления и обновления вирусных баз. Наличие последней возможности избавляет системного администратора от необходимости вручную контролировать каждый экземпляр программы. Необходимые управляющие функции, включая загрузку обновлений и свежих баз, специалист может реализовывать через серверную часть. Такую возможность предоставляет мощный программный комплекс Pro32, позволяющий организовать централизованную антивирусную защиту корпоративной сети. Он подходит для установки на сервера и пользовательские компьютеры, отличается быстрой работой и низкими системными требованиями.

Для предприятия стоит выбирать PRO32 Endpoint Security Advanced с расширенной защитой. Этот антивирус не только отлично справляется с классическими вирусами и шпионскими программами, но и позволяет контролировать приложения, защищать USB-устройства. Использование расширенных функций безопасности практически не влияет на производительность, в то же время полностью исключает возможность заражения компьютера.

Опубликовано: 25.12.2022
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь