Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

В России сократились поставки компьютеров

В России сократились поставки компьютеров

По предварительным итогам отчета Quarterly PC Tracker компании IDC наблюдается значительное понижение поставок компьютеров. Так в третьем квартале нынешнего года поставки сократились до 2,27 миллионов ПК. Этот показатель на 16,1 процент стал меньше прошлогоднего показателя отгрузок за этот же период.

Стоит отметить, что сейчас компьютеры купить можно не только в специализированных магазинах, но также и в интернет-магазинах.

По словам менеджера по связям с общественностью IDC Россия/СНГ Сергея Логинова, уже целых 9 кварталов продолжается падение российского рынка компьютеров.

На сегодняшний день лидером рынка компьютеров продолжает оставаться компания Lenovo, отгрузившая 26,1 процент ПК. На втором месте сейчас находится компания HP, у которой доля поставленных компьютеров составляет 15,5 процентов. В пятерку также входят и компания Asus, которая поставила 14,6 процентов ПК, и компания Acer с долей 12,6 процентов всех отгруженных ПК и компания DNS, поставившей 3,6 процента компьютеров.

Сравнительно с третьим кварталом прошлого года, за аналогичный период этого года на 10,9 процентов сократились поставки настольных ПК. Среди них популярностью у потребителей пользуются компании HP, Lenovo, Acer, DNS и DEPO Computers.

Также упали на 18,8 процентов и отгрузки ноутбуков. Сейчас лидирующую позицию по отгрузкам ПК занимает компания Lenovo, за ней следует ASUS, а также идут Acer, Dell и Hewlett-Packard.
Опубликовано: 21.10.2014
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь