Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Intel приветствует участников онлайн конференции «Новая школа: мой маршрут»

Intel приветствует участников онлайн конференции «Новая школа: мой маршрут»

Стартовала международная образовательная онлайн конференции для учителей «Новая школа: мой маршрут», организованная корпорацией Intel, Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Государственным институтом русского языка им. Пушкина при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Необычный формат, более 200 образовательных активностей и возможность построить свой собственный путь уже выбрали более 10 000 педагогов из России и СНГ.

Вторая международная научно-практическая  онлайн конференция «Новая школа: мой маршрут» призвана объединить инициативных и стремящихся к саморазвитию учителей для обмена опытом в области  работы с новыми образовательными и информационными технологиями, для профессионального роста и общения с коллегами.  Дистанционный формат конференции позволяет обеспечить максимальный охват аудитории для создания международного педагогического онлайн сообщества.

Образовательный марафон пройдет с 22 сентября по 15 ноября 2014 года в сообществе  «Образовательная Галактика Intel®» (https://edugalaxy.intel.ru/). Генеральными партнерами конференции выступили компании Microsoft*, Polymedia*, Prestigio*, а также Московский Международный Салон Образования*.

Регистрация участников на первый этап конференции открыта до 13 ноября на сайте https://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/

Каждый участник конференции сможет спроектировать и реализовать индивидуальный образовательный маршрут и принять участие именно в тех активностях из обширной программы мероприятий, которые соответствуют его педагогическим интересам. В рамках конференции пройдет более 200 образовательных активностей:  мастер-классы, тренинги, видео-презентации, вебинары, круглые столы, доклады, дискуссии и консультации. Своими авторскими разработками и ценными рекомендациями по освоению современных технических решений с участниками конференции поделятся педагоги-новаторы, методисты, технические специалисты и эксперты образовательных программ Intel.

«Я приветствую участников Второй международной онлайн конференции «Новая школа: мой маршрут». Intel стремится помочь изменить жизнь миллионов людей к лучшему, предоставляя инструменты и решения для школ по всему миру. Таким инструментом является онлайн конференция, позволяющая учителям повысить свою квалификацию в удобном дистанционном формате. Желаю больших успехов в онлайн обучении всем участникам конференции», -  обратилась к участникам мероприятия Шелли Эскью (Shelly Esque), вице-президент,директор глобальной группы по внешним связям корпорации Intel, председатель фонда Intel Foundation.

«Мы считаем проведение дистанционной обучающей конференции  своевременным шагом, отвечающим духу времени и современным тенденциям в мировом образовании. Хотелось бы отметить, что подобные мероприятия призваны обеспечить необходимую поддержку профессионального развития педагогов, передачу практического опыта от профессионалов к новичкам, способствовать личностному росту и приобретению учителями новых навыков. Это как раз тот формат, когда технологии стоят на службе у профессионального сообщества, обеспечивают гибкую и простую модель коммуникации, в любой точке нашей страны», - отметил Александр Страдзе, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

После успешного прохождения обязательных учебных мероприятий участники конференции получат именные сертификаты участника конференции в электронном виде. Созданная в ходе работы конференции уникальная практикоориентированная медиатека учебных материалов будет доступна всем участникам портала Образовательная Галактика Intel® и после завершения мероприятия.

 «Я в первый раз участвую в настолько масштабном мероприятии, тем более в таком неизведанном формате, поэтому волнуюсь, хватит ли мне моих знаний и профессиональной компетентности, чтобы все получилось. А ожидаю, пожалуй, всего... И чувствую себя как Алиса перед дверцей, ведущей в чудесный сад», - поделилась своими ожиданиями Инна Моисеева, библиотекарь в Средней школе ?16 города Гродно в Республике Беларусь. 

«Для меня конференция - это надежда раскачать своих коллег.

Как показывает практика, если удается привести человека на мероприятие, он становится сетевиком. И на следующие конференции приходит уже сам. Каждое общее дело увеличивает ряды педагогов-сторонников ИКТ. А на конференцию такого масштаба надежды особые», - отметила Елена Пономарева, учитель в Гимназии ?9 города Воронеж.

Напомним, что в 2012 году «Новая школа: мой маршрут» привлекла внимание свыше 6 000 работников сферы образования. Организаторы отметили обширную географию конференции и многообразие состава участников. Кроме учителей, составивших 66% от общего числа зарегистрировавшихся, интерес к конференции проявили представители руководства  школ, методисты, студенты педагогических вузов, технические специалисты и библиотекари. В работе конференции приняли участие более 90 экспертов в области информационно-коммуникационных технологий в образовании, высококвалифицированных методистов, тьюторов программ Intel, специалистов высокотехнологичных компаний.

Опубликовано: 22.09.2014
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь