Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Авито: на фоне "

Авито: на фоне "

Авито: на фоне "Черной пятницы" и других сезонных распродаж спрос на услуги по установке техники в Казани вырос на 110% год к году

Техника и электроника - традиционно одна из самых популярных категорий товаров во время сезонных распродаж: 11.11, "Черной пятницы" (25 ноября) и других акций от ритейлеров и маркетплейсов. В этом году на фоне распродаж активно вырос спрос на сопутствующие услуги по установке техники на Авито Услугах. Так, за 2 недели скидок, в период с 5 по 18 ноября спрос на услуги мастеров по установке техники в Казани вырос на 110% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объявлений от специалистов за этот же период стало больше на 570%.

За 2 недели активных сезонных распродаж на Авито Услугах в Казани значительно вырос спрос на услуги по установке крупной бытовой техники. Среди наиболее популярных обращений по всей стране - установка холодильников (+409%), кухонной вытяжки (+231%), духового шкафа (+181%), а также стиральных машин (+99%), посудомоечных машин (+84%) и кухонных плит (+78%). В Казани наиболее заметно вырос спрос на установку холодильников (+570%). Поскольку самостоятельно установить и подключить новую технику без опыта бывает достаточно проблематично и энергозатратно, пользователи активнее обращались за помощью специалистов.

Средняя стоимость услуги напрямую зависит от вида техники. Например, установка и подключение стиральной машины на Авито Услугах в среднем по России стартует от 500 рублей за услугу, посудомоечной - от 700 рублей, холодильника - от 1000 рублей. Немного дороже стоит установка, подключение и проверка работоспособности вытяжки над плитой - от 1 200 рублей по стране. Также без помощи мастера не обойтись при установке плит и духовых шкафов: например, за установку газовой плиты специалисты попросят в среднем от 1 400 рублей.

Примечательно, что на Авито Услугах по всей стране в этот период в показателях год к году на 18% вырос спрос на установку кондиционеров. Объявлений от специалистов по установке по всей стране стало больше на 40%. В Казани количество предложений возросло на 14%. Вне сезона стоимость климатических систем и услуги по их установке дешевле, поэтому часть потребителей предпочли этим воспользоваться, заранее подготовившись к будущему жаркому сезону.

Еще одним популярным запросом стала услуга по установке телевизоров - спрос в этой категории по стране вырос на 111% в динамике год к году. Количество предложений от мастеров за этот же период увеличилось на 69%. В Казани спрос вырос на 39%, объявлений по городу стало больше на 93%. В среднем по стране за 2 500 рублей по стране специалист установит кронштейн для телевизора на стену, подключит устройство к сети и выполнит необходимые настройки.

Опубликовано: 26.11.2022
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь