Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Якутия помогает фронту: жители региона по зову сердца оказывают помощь мобилизованным и добровольцам

Якутия помогает фронту: жители региона по зову сердца оказывают помощь мобилизованным и добровольцам

Якутия помогает фронту: жители региона по зову сердца оказывают помощь мобилизованным и добровольцам

Якутия помогает фронту: жители региона по зову сердца оказывают помощь мобилизованным и добровольцам

В Якутии развернута активная работа по помощи мобилизованным и добровольцам.

По всей республике активно продолжается сбор дополнительной экипировки. Руководитель республиканского координационного центра помощи по оказанию помощи мобилизованным, председатель Общественной палаты Якутии Николай Бугаев сообщил, что в штабе "Якутия с тобой!" идет сбор теплой одежды: жилетов, термобелья. "Речь идет о сборе дополнительной экипировки, которая может дать дополнительный комфорт", - уточнил он.

На Севере традиции взаимопомощи и взаимовыручки очень сильны, отметил Бугаев. "Иначе бы мы не выжили в наших суровых условиях. Люди откликнулись на призыв общественников и активно приносят в штаб "Якутия с тобой!" не только дополнительную экипировку для мобилизованных, но и все то, что может сегодня оказать военным моральную и духовную поддержку", - поделился он.

Он рассказал о посылках для военнослужащих от детей города Алдана, которые сделали своими руками открытки и талисманы-обереги. Национальное издательство "Айар" подарило мобилизованным книги со словами якутского благословения алгыс и сборники стихов. Люди приносят в пункт сбора помощи для солдат освященные иконы, сообщил Бугаев. Он также проинформировал, что совместно с региональным министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям, Постпредством Якутии по ДФО помощь доставлена почти во все части Восточного военного округа. "Совместно с Единым координационным центром республики в Москве будем налаживать логистику доставки посылок из Якутии в Южный военный округ", - сказал Бугаев.

На базе штаба помощи "Якутия с тобой!" организован швейный цех. Швеи-волонтеры Якутии, в основном женщины старше 60 лет, уже сшили и отправили свыше тысячи вещей мобилизованным жителям республики: худи, чехлы для аптечек, спальные мешки, рюкзаки, а также мягкую обувь.

Северо-Восточный федеральный университет объявил коллективный сбор теплых вещей: войлочных стелек, прорезиненных, противоударных наколенников и налокотников, теплых трикотажных шапок, балаклав и других.

В рамках практики студенты СВФУ совместно с Национальным концерном "Сахабулт" шьют аптечки для мобилизованных. "Участие принимают все студенты кафедры - с первого по четвертый курс. Для того, чтобы задействовать всех, мы работаем узловыми операциями: кто-то прикалывает булавками детали, другие занимаются прострочкой на машинке", - рассказала учебный мастер кафедры технологии Педагогического института СВФУ Октябрина Попова.

Депутаты и аппарат Якутской городской думы, контрольно-счетная палата города, Ассоциация представительных органов местного самоуправления муниципальных образований собрали средства для оказания помощи добровольцам из Якутии, участвующим в спецоперации.

"На собранные общими усилиями средства был приобретен автомобиль УАЗ "Патриот" для нужд наших земляков, которые сегодня отстаивают интересы государства в рамках проведения специальной военной операции. Также мы привезли комплекты амуниции и теплые вещи для наших добровольцев", - сообщил председатель Якутской городской думы Альберт Семенов, прибывший в зону проведения специальной военной операции в период своего отпуска.

Он пояснил, что помощь была оказана целенаправленно, с учетом заявки от военнослужащих добровольческого отряда из Якутии. Альберт Семенов лично доставил и передал посылки от родных, товары первой необходимости, технику и амуницию командиру якутского отряда "Боотур", заместителю командира отряда "Барс-2" Александру Колесову.

Помимо этого, на спонсорские средства в размере 1 млн рублей были куплены квадрокоптеры.

"Мы должны и дальше продолжать оказывать всестороннюю помощь нашим ребятам, защищающим страну на передовой, чтобы они могли сосредоточиться на поставленных задачах, не отвлекаясь на решение хозяйственно-бытовых вопросов. А также поддерживать семьи военнослужащих, чтобы они не переживали за своих родных, знали, что они не одни", - отметил Председатель Якутской городской думы.

Якутия помогает фронту: жители региона по зову сердца оказывают помощь мобилизованным и добровольцам

Опубликовано: 18.10.2022
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь