Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

В чем заключаются услуги облачной инфраструктуры?

В чем заключаются услуги облачной инфраструктуры?

Инфраструктура, как правило, включает в себя вычислительную инфраструктуру, систему хранения данных и системы управления. В зависимости от модели IaaС может включать в себя также услуги по размещению оборудования в ЦОД или его аренде. Распределение ресурсов, например, между серверами, может быть распределенным, то есть распределяться между несколькими ЦОД, и централизованным, при котором распределение ресурсов происходит между несколькими облачными провайдерами. Сегодня Услуги облачной инфраструктуры которые предлагает компания ITglobal, помогут решить все вопросы с вычислительными мощностями.

Основные перспективы развития

На практике к IaaS относятся такие услуги, как виртуальная инфраструктура, виртуальная машина, виртуальное хранилище данных, сетевой доступ и другие. В рамках данной модели клиент получает доступ к вычислительным мощностям, хранилищам, сетям, сетевым службам и системам безопасности, а также к другим ресурсам в центре обработки данных или в любом другом месте, где есть подключение к интернету. К преимуществам инфраструктуры как услуги относятся:

  1. Доступность. Инфраструктура предоставляется клиентам по требованию, и, таким образом, не требуется резервирование ресурсов.
  2. Гибкость. Инфраструктура может быть развернута в заранее определенном объеме, который изменяется по мере роста компании.
  3. Простота подключения. Создание инфраструктуры, как правило, занимает несколько минут.
  4. Доступность сервисов. Услуги предоставляются в соответствии с заранее определенными планами, что делает их более предсказуемыми и контролируемыми.

Услуги IaaS могут предоставляться как на базе существующих ЦОД, так и на выделенных площадках.

Развитие облачной инфраструктуры

Инфраструктура ITglobal как сервис — это новая концепция в облачной архитектуре, которая позволяет компаниям предоставлять конечным пользователям облачные сервисы, такие как веб-сайты, приложения и базы данных, без необходимости создания собственного центра обработки данных. Это позволяет компаниям сократить расходы на инфраструктуру и снизить риски, связанные с безопасностью.

По сравнению с традиционной моделью предоставления вычислительных ресурсов (PaaS), инфраструктура ITglobal как услуга предлагает более гибкую и масштабируемую архитектуру, предоставляя конечным пользователям возможность самостоятельно управлять своей инфраструктурой. Таким образом, инфраструктура как услуга позволяет пользователям снизить издержки, связанные с внедрением и поддержкой вычислительных мощностей.

Ядро инфраструктуры как услуги содержит вычислительные и сетевые ресурсы, необходимые для запуска приложений в облаке и организации их взаимодействия. Эти ресурсы могут быть предоставлены несколькими способами:

Опубликовано: 14.10.2022
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь