Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Компьютер и всемирная сеть интернет давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Учеба, работа, отдых, общение - современные IT технологии предоставляют массу возможностей, которые самым естественным образом вошли в нашу жизнь.

Критические неполадки компьютера

Компьютер и всемирная сеть интернет давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Учеба, работа, отдых, общение - современные IT технологии предоставляют массу возможностей, которые самым естественным образом вошли в нашу жизнь. Как любое техническое устройство, компьютер время от времени приходит в неисправность. Особенно важно знать основные виды поломок, которые требуют скорейшей ликвидации, чтобы избежать более масштабного и дорогого ремонта и потери информации.

Итак, давайте рассмотрим некоторые признаки приближающегося ремонта.

  1. Из системного блока слышны странные щелкающие и воющие звуки, которых ранее не было. Подобные звуки говорят о неисправности жесткого диска. Первое, что необходимо сделать - это продублировать всю информацию, которая хранится на винчестере, потому что поломка именно этого модуля компьютера грозит потерей данных. Затем можно обращаться к профессионалам. Ремонт компьютеров на сегодняшний день весьма распространенная услуга. Компании, которые этим занимаются, также проводят предварительную диагностику оборудования.
  2. Машина время от времени выключается. Как правило, это говорит о перегреве процессора. Для начала необходимо максимально избавиться от пыли и грязи внутри системного блока, особенно на вентиляторах и охлаждающих элементах. В ряде случаев этого бывает достаточно. Также стоит обратить внимание на состояние вентиляторов: работают ли они, легко ли вращаются лопасти. Если эти процедуры проблемы не решили, имеет смысл обратиться к специалистам: необходимо более масштабное ТО конгломерата процессор-вентилятора. А возможно и замена вентилятора.
  3. В процессе работы компьютер глючит, периодически зависает. Подобная поломка в большинстве случаев характерна при неадекватной работе программного обеспечения. В таком случае помогает повторная установка windows. Однако если эта мера не помогла, речь может идти о некорректной работе модулей памяти.
  4. Появление визуальных артефактов на экране, зависание, искажение изображения свидетельствуют о проблемах в работе видеокарты. Очень часто подобный эффект получается в результате перегрева модуля. Дополнительная чистка вентилятора видеокарты и проверка его работоспособности помогут предотвратить замену самой видеокарты в целом.

Безусловно, список возможных ситуаций, требующих ремонта, гораздо шире, однако далеко не всегда можно определить поломку на глаз, в таких случаях помощь специалиста - наилучший выход из ситуации.

Опубликовано: 11.08.2014
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь