Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Столичные застройщики догоняют подмосковных по задержкам жилых комплексов

Столичные застройщики догоняют подмосковных по задержкам жилых комплексов

Столичные застройщики догоняют подмосковных по задержкам жилых комплексов

Столичные застройщики догоняют подмосковных по задержкам жилых комплексов

Такие данные приводит основатель и руководитель агентства недвижимости "kobaladze_realty" Ярослав Кобаладзе.

За 2 года - с сентября 2019 года по сентябрь 2021 года - средний срок переноса жилых объектов в Москве вырос на 63,15%. Так, в первом месяце 2019 года средний срок переноса объектов в столице был на уровне 3,8 месяца, а к сентябрю нынешнего года вырос до отметки в 6,2 месяца.

В Московской области на первичном рынке за 2 года средний планируемый срок переноса строительства практически не изменился. Так, рост составил всего 4,16%. Если в сентябре допандемийного 2019 года застройщики области задерживали объекты в среднем на 9,6 месяца, то к сентябрю 2021 года этот показатель вырос до 10 месяцев.

Сейчас на первичном рынке Москвы экспонируется 39,9 тыс. квартир. При этом доля квартир, которые будут сданы позднее 2025 года составляет всего 4,01% или 1,6 тыс. объектов.

По оценкам специалиста по недвижимости Ярослава Кобаладзе, в Московской области на первичном рынке экспонируется около 28,4 тыс. объектов. При этом объекты, которые сдавались бы позднее 2025 года, в продажу не поступало.

Опубликовано: 19.11.2021
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь