Связь и интернет Архив Программирование
   
Сделать стартовойСделать закладку            
   ПОИСК  
   
8  Perl
8  PHP
8  JavaScript
8  HTML
8  DHTML
8  XML
8  CSS
8  C / C++
8  Pascal и Delphi
8  Турбо Ассемблер
8  MySQL
8  CASE-технологии
8  Алгоритмы
8  Python
8  Обратная связь
8  Гостевая книга
Новости о мире

Что такое прокси-сервер и почему его платный вариант лучше

Что такое прокси-сервер и почему его платный вариант лучше

В наше время каждый пользователь Интернета знает, как важны прокси-серверы сегодня, но по-прежнему многие пытаются использовать их на бесплатной основе. При этом люди, которые больше разбираются в данной теме, хорошо понимают, что именно proxy, которые предлагают ALT VPN и иные бренды, куда более безопаснее. Для сводки, на такие серверы, как altvpn, положиться можно, так как они являются платными и с хорошей репутацией. Об всем этом, а также о том, зачем в принципе нужны прокси-серверы и какие возможности открываются благодаря им, описывается в этой статье.

Что это такое

Прокси-сервер является промежуточным средством связи в компьютерной сети. Он перенаправляет через свой адрес запросы (к примеру, на вызов веб-сайта или файла) на принимающий сервер, не связывая при этом напрямую целевой сервер и пользователя, сделавшего этот запрос.

Что получает пользователь

Анонимность

Благодаря переключению Proxy пользователь имеет возможность скрыть свой собственный айпи-адрес таким образом, чтобы его реальное местоположение не будет известно другим пользователям Интернета. Но нужно понимать, что то, полную анонимность могут предоставить далеко не все серверы, в связи с чем использовать их стоит на платной основе. Использовать бесплатные, конечно, тоже можно, но тогда гарантировать полную безопасность, разумеется, нельзя.

Кэширование

Прокси-серверы значительно ускоряют обработку информации. К примеру, когда пользователь постоянно запрашивает определенный веб-документ, он имеет возможность получить его именно с прокси-сервера. В таком случае ему не нужно подключаться непосредственно к целевому серверу.

Фильтрация

Можно использовать прокси-серверы и для фильтрации запросов - будут пропускаться только определенные их типы. Данная услуга чаще всего используется в целях, носящих корпоративный характер.

Бесплатный или платный

Если говорить о том, какой прокси-сервер лучше использовать - платный или бесплатный, то тут ответ очевиден. По крайней мере, любой специалист, скажется, что второй вариант на то и бесплатный - не является действительно безопасным и не всегда может предложить те же возможности, что и платный. Нельзя забывать и об отзывах пользователей Сети, которые также нередко рассказывают о своем печальном опыте работы с бесплатным proxy.

При этом нельзя не отметить, что неплохой репутацией отличаются и некоторые бесплатные прокси-серверы.

Опубликовано: 03.07.2021
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи



 
  
  
    Copyright ©  RIN 2003 - 2004      * Обратная связь